Всего зарегистрировано 981  Всего комментариев 65326  Пользователей онлайн 4

20-09-2014, 14:40
0

Ничья в молодежном дерби

Матч таил в себе сразу несколько интриг. Во-первых, разница очков позволяла ЦСКА в случае победы вернуться в чемпионскую гонку. Во-вторых, конкуренты «Локомотива», который шел перед этим туром на первом месте, свои матчи выиграли, а значит, нашим ребятам было, за что биться, – на кону стояло лидерство в молодежном первенстве.

На поле же многое зависело от состояния и игровых кондиций лидеров команд. Аршак Корян, на неделе подхвативший небольшую простуду, все-таки вышел в стартовом составе. Также из основной команды в «молодежку» перебрался Александр Серасхов. Центр поля у «Локомотива» должны были надежно закрыть тренирующиеся с «основой» Сергей Макаров и Антон Миранчук.

Матч начался достаточно спокойно. Лишь по прошествии первых десяти минут команды обменялись моментами. «Армейцы» прорвали нашу оборону прямо по центру, но мяч после удара ушел в сторону. Наши ребята ответили опасным ударом в ближний угол от Дениса Анисимова: рядом со штангой.

В середине тайма верную возможность открыть счет получил ЦСКА: Александр Макаров вываливался один на один с Мирославом Лобанцевым, но в ближнем бою наш вратарь был сильнее. «Локомотив» ответил фланговыми проходами: сначала Корян, а потом Николай Кипиани, вышедший на замену еще в первом тайме, заставили понервничать Помазуна, но голкипер «армейцев» все-таки с ударами справлялся.

Гол прилетел «Локомотиву» аккурат «в раздевалку». Ондуа Гаэль после затяжной атаки красно-синих красивым ударом с радиуса вывел ЦСКА вперед.

Второй тайм не получился столь богатым на моменты. ЦСКА отошел в оборону и не давал возможности для поиска свободного пространства. Хозяева грамотно прессинговали, изредка пытаясь убежать в контратаки, а у «Локо» никак не получалось взорвать игру.

Но такая игра все-таки не могла продолжаться вечно. На 83-й минуте один из лучших бомбардиров первенства Корян взял игру на себя, ворвался по центру в штрафную, где его сбил Чернов. Защитник «армейцев» заработал красную карточку, а «Локомотив» - шанс на спасение. Бить пенальти вызвался сам пострадавший: Помазун угадал угол, но отразить точнейший выстрел Коряна не смог. 1:1!

Красно-зеленые на последние пять минут встречи оказались в большинстве, однако финальный штурм у нашей команды толком не получился. «Локомотив» упустил возможность остаться на первом месте, но гостевая ничья в дерби выглядит вполне достойным результатом.

ЦСКА – «Локомотив» 1:1 (1:0)

Голы:
Ондуа Гаэль, 45 (1:0). Корян, 84 – с пенальти (1:1).

ЦСКА: Помазун, Котов, Николаеш, Чернов, Головин, Ондуа Гаэль, Георгиевский (Гордюшенко, 33), Мартусевич (Масютин, 36), А. Макаров, Дергачев (Сорокин, 80), Базелюк (Жамалетдинов, 50. Дрыков, 71).

«Локомотив»: Лобанцев (Лантратов, 46), Довбня, Вяткин, Соловьев, Серасхов (Рахмонов, 76), Баринов, С. Макаров (Герасимов, 85), Миранчук Антон (Галанин, 74) , Жемалетдинов (Чуканов, 67), Корян, Анисимов (Кипиани, 38).

Предупреждения: Дергачев, 43, Котов, 86, Ондуа Гаэль, 87.

REDparovozGREEN,
Самедов забронировал место до окончания контракта ))

не знаю. Корян лучший нападающий и наверное вообще игрок на данный момент в ФК Локомотив. упустим же. быстро к основе его! как и всех наших талантов просрем иначе

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?