6-04-2014, 15:44
0

Не дожали

Не дожали

На матч с «Волгой» Денис Клюев выставил оптимальный состав. Место в опорной зоне вновь занял Сергей Макаров, а в атаке действовало трио Корян – Чуканов – Турик.

Уже на 11-й минуте встречи Аршак Корян мог открывать счет. После перепаса с Александром Ломакиным он ворвался в чужую штрафную и попытался перекинуть вратаря: Фомин в прыжке сумел поймать мяч.

Следом момент возник у Алексея Турика, но ему немного не хватило роста в обработке мяча. А вскоре «Волга» наказала «Локомотив» за расточительность. Козлов принял мяч по центру и выстрелил из-за штрафной – точно в нижний угол.

Прошло буквально две минуты – и Козлов удвоил разницу в счете. Оборона «Локомотива» снова ошиблась в центре, и форвард «Волги» убежал в штрафную, где отправил мяч мимо Мирослава Лобанцева.

Забив два, «Волга» закрылась и стала обороняться вдесятером у своей штрафной. Естественно, вскрыть такую защиту было крайне сложно. По сути, в беспорядочных позиционных атаках красно-зеленых и прошел остаток первого тайма.

Сразу после перерыва «Локомотив» ринулся в атаку и сократил разрыв в счете. Фомин ошибся на выходе, и Корян первым же касанием отправил мяч в сетку.

Увы, развить успех у «железнодорожников» не получилось. Почти тут же «Волга» организовала ответную контратаку, Закарлюке дали принять мяч в нашей штрафной и пробить слета – гости вновь повели с разницей в два гола.

После этого тренерский штаб «Локо» внес изменения в атакующий кулак команды, и последние минуты прошли с подавляющим преимуществом красно-зеленых.

За десять минут до конца Денис Анисимов сумел забить второй гол. После серии ударов по воротам «Волги» именно ему удался решающий точный выстрел – прямо в ближний угол ворот Фомина.

Все шло к тому, что «Локомотиву» удастся сравнять счет, однако два загубленных стопроцентных момента лишили нашу команду ничьей. Сперва все тот же Анисимов должен был оформлять дубль: Николай Кипиани ворвался в штрафную и перекинул вратаря, но Денис совсем немного не успел внести мяч в ворота. А уже в добавленное время Михаил Погонин принял мяч от Виталия Лысцова в центре штрафной и мощно пробил – мяч попал в штангу!

Почти сразу после этого прозвучал финальный свисток. «Локомотиву» не хватило совсем немного, чтобы дожать «Волгу», и теперь наша команда отстает от идущего вторым ЦСКА на восемь очков.

«Локомотив» - «Волга» 2:3 (0:2)

Голы:
Козлов, 21 (0:1). Козлов, 23 (0:2). Корян, 48 (1:2). Закарлюка, 51 (1:3). Анисимов, 80 (2:3).

«Локомотив»: Лобанцев, Мартынов, Лысцов, Довбня, Мустафин, Макаров, Ан. Миранчук (Баринов, 65), Ломакин, Корян (Кипиани, 77), Чуканов (Погонин, 86), Турик (Анисимов, 62).

«Волга»: Фомин, Кураев (Бастрон, 90), Маляров, Чурин, Ермаков (Первов, 89), Маслов, Зубков, Гаранжа (Петров, 59), Закарлюка (Захряпин, 90), Козлов (Канурин, 82), Юрков (Шеляков, 77).

Предупреждения: Кураев, 29. Лысцов, 90.

Главный судья: Олег Евстигнеев (Королев).

6 апреля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов
06 апреля 2014 | 15:36
Молодежный состав Локомотива, Молодежный состав Волги, Молодёжное первенство, Аршак Корян, Денис Анисимов