Всего зарегистрировано 1077  Всего комментариев 65331  Пользователей онлайн 7

14-06-2014, 00:56
+2

Нидерланды разгромили Испанию на ЧМ-2014 по футболу

Нидерланды разгромили Испанию в матче первого тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в Салвадоре, завершилась со счётом 5:1 в пользу голландских футболистов.

Первый гол в матче забили испанцы: полузащитник Хаби Алонсо реализовал пенальти, по поводу назначения которого возникло множество споров. Голландцы отыгрались в концовке первого тайма, автор гола — Робин ван Перси, которому удался очень красивый удар головой.

На перерыв команды ушли при счёте 1:1, а в начале второго тайма сборная Нидерландов вышла вперёд благодаря голу Арьена Роббена ударом слёта. На 63-й минуте голландцы упрочили своё преимущество: Стефан де Врей на дальней штанге ударом головой замкнул навесную подачу Уэсли Снейдера.

Через восемь минут Робин ван Перси оформил дубль, а ещё восемь минут спустя свой второй мяч забил Арьен Роббен, который совершил впечатляющий сольный проход.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа B. 1-й тур

Испания – Нидерланды – 1:5

Голы: Алонсо, 27 (1:0, пен); ван Перси, 44 (1:1); Роббен, 53 (1:2); де Врей, 64 (1:3); ван Перси, 72 (1:4); Роббен, 80 (1:5).

Предупреждения: Касильяс, 65 – де Гузман, 25; де Врей, 41; ван Перси, 66.

ЧМ-2014, сборная Испании, Сборная Нидерландов, сборные, Хаби Алонсо, Робин ван Перси, Арьен Роббен, Стефан де Врей

1454
  Добавил Dm1try

Испания — Нидерланды: стали известны стартовые составы
«Реал» разгромил «Баварию» в Мюнхене и вышел в финал Лиги чемпионов
Дубль ван Перси помог Голландии обыграть Румынию
"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Браги", "Галатасарай" обыграл " ...
"Ливерпуль" — "МЮ" — 1:2. Манкунианцы победили на "Энфилде" впервые с ...

Рано петь дифирамбы или хоронить команду. Турнир только начинается.

Цитата: Lima
ты же знаешь ))

Да знаю...ну дык Клоп у нас таперича оболочку сменил, а с ней может у него и пристрастия поменялись...Энтих баб разве поймешь xaxa ....

LadyLoko,
Он сам Серия А смотрит,ты же знаешь ))

Цитата: Russian_Klop
Но слабоваты они.. )))

Усё, Клоп...Хана тебе laugh1 ... Лимыч тебя прихлопнет, как....

Russian_Klop,
Смотри ночью, как они АПЛовцев мочить будут опять ok

Италия чемпион

культура паса и приёма у итальянцев, конечно.. приятно посмотреть.. Но слабоваты они.. )))

Dm1try,
Сегодня ночью ) Не, не изменю. Любовь с детства. И как-никак вице-чемпионы Европы)

Lima,
Дождись первого матча Италии, может изменишь свое мнение)))

Да особо и не болею ни за кого, кроме России. Но если уж выбирать, то за Испанию немного больше симпатий, чем за остальные сборные. А так я за красивый футбол, побольше бы таких игр как вчера ya_za

Если наши из группы не выйдут pardon тогда - Италия чемпион !!

Цитата: Dm1try
Я хоть и больше за Испанию переживаю, но рад яркой и красивой игре Голландии

А после Рашки для тебя кто на "втором" месте? )) За кого болеть будешь? Я вот за мальчиков-португальчиков.. ещё бы не падало там рональдчиков - было бы замечательно.. Крепкая сборная.. Хотяю.. на ЧМ других и не берут ))

Цитата: Winger
тут голландцы сидят...

Я бы сказал антагонисты Испании ))) Бессменный чемпион надоел )))

Winger,
страдай!

Барса не та и костяк сдулся так же в сборной.

Пенальти левый.. так что 0-5 вчера оранжевые победили ))) За Испанию запомнились только гомики на трибунах..

Такое впечатление, что тут голландцы сидят... Поздравляю вас!

однозначно, лучший матч ЧМ, испанцы пусть думают, как бы им с чилийцами вничейку сыграть и из групы выйти) Ну и Дель Боске, конецно молодец, взял и после 2-го гола снял единственного опорника, не беру в счет артиста Б из каталонского театра.

Красавцы, если не перегорят, то на золото первый кандидат, а их первый гол - это не что - шедевр.

Браво, Голландия! Шикарно вынесли действующих чемпионов мира и Европы))