Ротор - Локомотив 0:0 (4:3 пенальти) (Кубок России, 1/16)

30 октября 2013
  19:00
фото
видео

На кубковый матч в Волгограде не приехала большая группа игроков «основы» «Локомотива». Из тех, кто начинал три дня назад матч в Казани, в стартовом составе «железнодорожников» в среду вышел один лишь Ренат Янбаев.

Первые минуты матча прошли при полном доминировании «Локомотива». Серьезного сопротивления гостям «Ротор» на старте встречи оказать не смог: волгоградцы в полном составе расположились на своей половине поля, а несколько попыток прорваться к воротам Дарио Крешича были без проблем прерваны дуэтом двух Тарасов в центре обороны: Михалика и Бурлака.

В свою очередь, «железнодорожники» создали первый опасный момент ближе к середине тайма. Максим Григорьев прошел по флангу и навесил на набегавшего Виктора Обинну: нигериец немного не дотянулся до мяча.

Следом красно-зеленые начали ежеминутно нагнетать обстановку у ворот «Ротора». Активный на своем левом фланге Григорьев в одном из эпизодов сместился в центр, получил мяч и своевременно скинул его под удар Алексею Миранчуку: прием у молодого полузащитника не получился. Вскоре на ударной позиции мог оказаться Фелипе Кайседо, но передача от Обинны вышла неточной.

Ближе к перерыву волгоградцы сумели немного отодвинуть игру от своих ворот и даже решились на потенциально опасные выпады. Впрочем, Михалик в паре с Яном Тигоревым мастерски читали замыслы хозяев и уверенно отбирали мячи еще в центре поля.

А главным моментом первого тайма стал прострел Янбаева на Кайседо: эквадорец, оставшийся один перед воротами, едва не замкнул передачу. Увы, форварду не хватило считанных сантиметров, чтоб дотянуться до мяча, и на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

На старте второй половины «Локомотив» мог открывать счет дважды. Сначала гости заработали штрафной на фланге: Роман Шишкин пробил после розыгрыша «стандарта», удар был блокирован защитниками, но мяч отскочил к Тигореву, и после выстрела полузащитника Пчелинцеву пришлось выуживать мяч из самого угла. Вскоре все тот же Шишкин проверил на прочность каркас ворот: мяч скользнул по перекладине.

На исходе часа игры «Ротор» сумел огрызнуться мощным забросом вперед на Ставпеца, но Крешич вовремя вышел из «рамки» и был первым на мяче.

За весь матч в атаках «Локомотива» успели поучаствовать почти все вышедшие на поле игроки. Так, автором голевой передачи едва не стал Виталий Денисов: Обинна пробил мимо. Через две минуты с 35-ти метров зарядил в крестовину Михалик.

За 15 минут до конца основного времени забивать «Ротору» должен был вышедший на замену Роман Павлюченко. Алексей Миранчук покатил мяч на Денисова, тот прострелил в центр, откуда форвард пробил в упор: Пчелинцев свою команду спас.

Вскоре «Локо» убегал в быструю контратаку, но Кайседо не хватило точности. Красно-зеленые вываливались на ворота «три в три», но пас эквадорца на Обинну ушел за лицевую линию.

Концовка основного времени осталась за «железнодорожниками». Главным эпизодом стал удар Павлюченко издали: Роман закручивал мяч в дальнюю «девятку», но мяч чиркнул по перекладине, и команды вынуждены были готовиться к дополнительному времени.

Началось оно с атаки «Ротора». Волгоградцы оказали нешуточное давление на ворота гостей, и только Бурлак, вынесший мяч с линии вратарской, сумел разрядить ситуацию. Этот выпад оказался единичным в исполнении сине-белых: до конца овертайма «Ротор» крепко сел в оборону.

За пару минут до конца матча «Локомотив» включил режим финального штурма: Шишкин навесил мяч в штрафную, Денисов чуть не выцарапал мяч для удара, но обработать его не удалось, а у Кайседо с Павлюченко пробить вторым темпом тоже не получилось.

Не сумев воспользоваться ни одной из возможностей забить в основное и дополнительное время, команды перешли к серии послематчевых пенальти.

Право начинать серию получил «Локомотив». К мячу подошел Кайседо: эквадорец пробил по центру, и Пчелинцев к радости местных болельщиков удар отразил. Ответный удар Ставпеца от перекладины влетел в сетку.

Второй удар «железнодорожников» успешно реализовал Павлюченко, а вот с ударом Войделя Крешич справился. После восстановления паритета в счете голкипер «Ротора» вновь сотворил маленькое чудо, отразив удар Оздоева. Кабутов, в свою очередь, отправил мяч точно в нижний угол ворот хорватского голкипера «Локо».

Четвертый «тур» начал Бурлак: Пчелинцев даже не дернулся, когда мяч залетел в ворота. В ответ Тен вновь вывел волгоградцев вперед, упрочив перед решающими ударами преимущество хозяев.

В развязке встречи к мячу подошел Шишкин: капитан «железнодорожников» без проблем пробил в правый от голкипера угол. Но финальную точку в игре поставил Малыгин: забитый им 11-тиметровый стал для «Ротора» победным.

«Ротор» - «Локомотив» 0:0. Пенальти – 4:3

Послематчевые пенальти: Кайседо (0:0, вратарь). Ставпец (1:0). Павлюченко (1:1). Войдель (1:1, вратарь). Оздоев (1:1, вратарь). Кабутов (2:1). Бурлак (2:2). Тен (3:2). Шишкин (3:3). Малыгин (4:3).

«Ротор»: Пчелинцев, Гузь, Тен, Ламанж, Устинов, Фомин, Пугин (Кабутов, 94), Рылов (Байрамян, 73), Войдель, Лукьяновс (Малыгин, 98), Ставпец.

«Локомотив»: Крешич, Шишкин, Бурлак, Михалик, Янбаев (Денисов, 46), Тигорев, Оздоев, Обинна (Ан. Миранчук, 88), Ал. Миранчук, Григорьев (Павлюченко, 58), Кайседо.

Предупреждения: Обинна, 57. Фомин, 71. Ан.Миранчук, 104. Денисов, 105.

30 октября. Волгоград. Стадион «Центральный».
Ротор

12032
  Добавил Dm1try

Утверждены даты матчей 1/16 финала Кубка России
"Локомотив" сыграет в Кубке России с волгоградским "Ротором"
«Локомотив» выиграл I этап Чемпионата России по пляжному футболу
Фомин продолжит карьеру в «Роторе»
Онлайн трансляция матча «Краснодар» - «Локомотив»

Мда, вот это результат. Крайние защитники и Тигорев по 2 часа сыграли перед СпаМом. Зря только силы потратили.

Тут ранее правильно высказывались-драть Спортаг надо. Все простим тогда.

REDparovozGREEN, Ну я имел ввиду не удивляет. Бездарные игры, поражения, место. Привыкли видеть что складывается против нас. А вроде 15 тур близиться и глядишь в таблицу, мы на втором месте и не веришь даже как-то))Хотя это еще только половина чемпионата.

LokoSerj,
А, меня можно удивить попадание в группу ЛЧ)))

REDparovozGREEN,КЗ болельщиков уже явно не удивить. Это факт! Трансферы. Место в середине таблицы, в порядке вещей все стало...

LokoSerj,
да почему пока? я после прошлого сезона на самом деле почти к каждой новости про Локо стал хладнокровным, меня просто мало чем может эта команда(клуб) удивить(разве что попадание в фнл), но при этом на душе все равно осадки неприятные есть.

антибиотик,Солидарен! После такого обязаны обыгрывать мясо теперь!

Хрен с ним с кубком, уж раз так получилось нужно медали чемпионата брать. Если обыграем свиней, я буду удовлетворён результатами этой недели.

REDparovozGREEN,Это хорошо, что ты пока что оптимистичен

LokoSerj,
мы сливались им такие же мертвые как сейчас спартак)))

REDparovozGREEN,Но все же обыграли?))) Мы порой и мертвых коней с мясом не могли вынести. Главное чтобы после матча с ротором или после не удачного матча со спартаком не настал спад( тьфу,тьфу) .
Боже храни Локомотив!!!

LokoSerj,
вот именно что с мертвыми. ничего сверхпоказательного они не показали.

REDparovozGREEN,Как раз таки с мертвыми конями))

LokoSerj,
со всем почти согласен, вспомни с какими конями они играли)

ну вот облажались((

Antichrist,у ф.к. пищевика? 2-1?) За счет стандартов. и второй матч нас чуть не вкатали. Но все же 0-0. Но от этого сезона я жду теперь большего, благодаря Кучуку!

LokoSerj,
мы в том году норм так у них выиграли)))

REDparovozGREEN,с бомжатней им вроде не повезло. коней они вынесли. отскакивают не спорю, но есть сто пудов матчи которые и так же им не везет. Но на них ***, главное обыграть мясо. Для меня матч всегда с ними приципиальнее даже чем с ментами и коняшками. Не важно даже на каком мы месте. Просто за 4 поражения за сезон. Хочется взять реванш и напомнить 2007 все таки

LokoSerj,
так ты посмотри как они в каждом матче отлетают каким то раком от поражений и ничьих) я видел))

Нет слов вообще

Назад Вперед
Смотреть Ротор - Локомотив онлайн. Прямая видео трансляция матча Ротор - Локомотив начнется 30 октября 2013 в 19:00. Матч Ротор - Локомотив 0:0 (4:3 пенальти) (Кубок России, 1/16) онлайн.

Какая линия требует усиления в летнее трансферное окно?