Локомотив - Шленск 3:1 (товарищеский матч)

7 июля 2012 года
  20:30
фото
видео

Стартовый состав «Локомотива» на матч со «Шленском» по сравнению с первой игрой сбора против «Марибора» претерпел два изменения: вместо игравшего в нападении Майкона вышел Дмитрий Торбинский, а место в воротах занял Михаил Барановский, проходящий просмотр в нашей команде. В соответствии с первой заменой перестроилась и игра «Локомотива»: схема 4-4-2 поменялась на 4-5-1 с двумя фланговыми и одним опорным полузащитниками.

Преимущество «Локо» стало очевидным уже на первых минутах встречи: левый защитник «Шленска» Амир Спахич, экс-игрок московского «Торпедо», явно не справлялся со стремительными проходами Александра Самедова и Романа Шишкина. Но героями первой половины встречи суждено было стать не им.

Торбинский, впервые игравший в контрольном матче в это межсезонье, взорвал игру на 11-й минуте – его классный удар со штрафного угодил в штангу. Однако уже спустя четыре минуты 21-й номер «Локо» забил – воспользовавшись передачей Дениса Глушакова, Торбинский с близкого расстояния пробил Гикевича!

Счет был открыт – и игра перешла в более спокойное русло. Команды, тем не менее, не отсиживались в обороне, так что защитники без работы не оставались. А ближе к концу тайма обе команды нашли лазейку к воротам друг друга.

Первыми удвоили счет «железнодорожники». Результатом красивой комбинации, которую начал Торбинский, стал пас пяткой Обинны на Павлюченко и точный завершающий удар Романа – 2:0!

Уже спустя минуту Патеюк, один из самых активных в атаке «Шленска», сократил разрыв, замкнув передачу с фланга. Но это было еще не все.

В добавленное время Андрей Ещенко прорвался по левому флангу в чужую штрафную, попутно обыграв двоих защитников, и был сбит Спахичем. Пенальти исполнял Глушаков, и хотя первый удар у него не получился, мяч после также неудачного добивания Обинны вновь отскочил к Денису, который со второй попытки не промахнулся. 3:1 – и «Локомотив» с отличным настроением ушел на перерыв.

В перерыве наставник «Шленска» использовал весь свой запас и на второй тайм выпустил полностью обновленный состав, за исключением полузащитника Цетнарски. В свою очередь, Славен Билич ограничился пятью заменами: на поле появились Лобанцев, Янбаев, Григорьев, Майкон и Сычев.

В начале тайма «Локо», как и в первой половине, атаковал в основном правым флангом, которому активно помогал Торбинский, здорово перемещавшийся по всей полузащите. Как итог – отличные удары того же Торбинского и Сычева, которым немного не хватило точности. Вскоре тренерский штаб освежил игру Сапатером и Ибричичем, и остроты у ворот «Шленска» прибавилось. Самый реальный шанс забить был у Майкона: после крученой подачи Ибричича мяч застрял в ногах защитников, но бразильцу не хватило считанных секунд и сантиметров, чтобы отличиться.

В середине тайма шанс проявить себя появился и у молодого голкипера «Локо» Мирослава Лобанцева. И использовал он его на все сто, эффектно отражая дальние удары и уверенно играя на выходе.

Под конец возможность отличиться упустил Дмитрий Сычев. Оказавшись с мячом по центру перед штрафной поляков, он зарядил мячом в правый от себя угол, но здесь уже был на чеку голкипер «Шленска» Келеман, отразивший удар.

«Локомотив» одержал уверенную и красивую победу над чемпионом Польши – первую под руководством Славена Билича.

«Локомотив» (Москва) — «Шленск» (Польша) — 3:1 (3:1)

Голы: Торбинский, 15. Павлюченко, 38. Глушаков, 45 — Патеюк, 39.

Нереализованный пенальти: Глушаков, 45 («Локомотив»).

«Локомотив»: Барановский (Лобанцев, 46), Бурлак (Беляев, 63), Дюрица, Шишкин (А. Иванов, 66), Ещенко (Янбаев, 46), Глушаков (Ибричич, 63), Самедов (Майкон, 46), Торбинский (Сапатер, 63), Оздоев (Лоськов, 76), Обинна (Григорьев, 46), Павлюченко (Сычев, 46).
Шленск

2148
  Добавил Dm1try

В четверг «молодежка» сыграет со «Спартаком»
Представляем соперника. «Марибор»
Мутко: до 20 июля назовем имя нового главного тренера сборной
Товарищеский матч «Торпедо» Владимир – «Локомотив-2» Москва
Локомотив - Марибор 1:1 (товарищеский матч)

молодцы!!!!!!! так держать!!!!!!

Не за что smile

Ого!!! Неожиданно smile Есть еще порох в пороховницах, оказывается!! Я уж начал подумывать, что он и не способен вообще с 23 метров даже до ворот добить lol Может еще и составит конкуренцию нашим нападающим))

Тебе спасибо за трансляцию! smile
Вроде хороший матч выдался, судя по текстовой. Правда не позволительно много моментов дали создать полякам, хоть и играли смешанным составом((

а если взглянуть где он до брянского понамо играл - Жемчужина, откуда летом к нам пришел Котов, так что ничего удивительного.

ну судя по текстовой трансляции сыграли очень прилично. номинальная основа треху закатала, а сменщики, как минимум игру не испортили.
опять как и в прошлой игре Сычев был заметен)

Григорьева сбивают в штрафной, но судья жалеет проигрывающую команду и не дает свисток.

Зато практически сразу он дает финальный свисток. Все, 3:1 - более чем уверенная победа "Локомотива" над чемпионом Польши! Всем спасибо за внимание!

Skorpion,
да) хорошая замена растет)

И снова Мирослав Лобанцев! Удар из-за пределов штрафной - не проблема! Заброс мяча за шиворот - прыгает и отражает!

Ух ты, какой удар Сычева!! Бьет метров с 23 в правый от себя угол – голкипер вытягивается в струнку и все-таки достает мяч!

Радует что у нас есть молодые достаточно сильные вратари!

Лобанцев дважды красавец!! Сначала отбивает плотный дальний удар, а затем здорово играет на выходе после подачи корнера!

У Фильцова серьезный конкурент.

Пресс-офицер "Шленска" Михал Мазур сокрушается..............
мощная должность)))

– Лоськов выходит вместо Оздоева в центр.

А вот и Лобанцев в деле! В красивом прыжке парирует удар Воскампа!

bully Хороший матч!

– Андрей Иванов меняет Шишкина.

А вот и момент!! "Локо" не дает расслабиться защитникам "Шленска" и во втором тайме! Ибричич классно закручивает мяч прямо во вратарскую, мяч застревает в ногах защитников, и Майкону совсем чуть-чуть не хватает, чтобы забить четвертый... Эх!

если так и будет то ибра хрен в основе будет играть
тем более выходя на 64 минуте

– У нас тройная замена. Бурлак, Торбинский и Глушаков поле покидают - Беляев, Сапатер и Ибричич на него выходят.

Назад Вперед
Смотреть Локомотив - Шленск онлайн. Прямая видео трансляция матча Локомотив - Шленск начнется 7 июля 2012 года в 20:30. Матч Локомотив - Шленск 3:1 (товарищеский матч) онлайн.

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?