Терек - Локомотив 0:3 (чемпионат России, 9 тур)

22 сентября 2012
  20:15
фото
видео

В первые минуты матча «Локомотив» организовал несколько атак, которые могли стать голевыми. Уже на второй минуте Фелипе Кайседо едва не вырвался один на один с Годзюром, но Ятченко успел подстраховать партнеров. А минутой позже Роман Шишкин со своего фланга сделал хороший навес на противоположный край штрафной, однако защитники «Терека» не позволили Денису Глушакову как следует принять мяч в центре.

Очень надежно играли футболисты центральной оси «Локомотива». Ведран Чорлука и Ян Дюрица не пускали хозяев к воротам Дарио Крешича, а Дмитрий Тарасов и Ян Тигорев «выжигали» пространство в центре поля.

На 17-й минуте Глушаков после навеса Максима Григорьева едва не забил красивым ударом «ножницами». Мяч прошел недалеко от штанги, а главный арбитр еще и показал капитану «железнодорожников» желтую карточку – за то, что в момент исполнения удара Денис попал по голове Коморовски.

Вторая половина тайма не изобиловала опасными моментами. «Терек» немного отодвинул игру от своих ворот, однако до острых ситуаций у ворот Крешича дело так и не дошло.

Почти сразу после перерыва хорватскому киперу «Локо» впервые в матче пришлось выручать команду. Аилтон смог найти возможность для удара и мощно зарядил с линии штрафной в самый угол – хорват вытянулся в струнку и достал мяч, переведя его на угловой.

На 56-й минуте матча Славен Билич произвел двойную замену. Вместо Глушакова и Кайседо на поле вышли Виктор Обинна и Майкон.

Уже через пять минут после выхода на поле Майкон заработал штрафной, который в итоге привел к голу. Александр Самедов исполнил фирменный навес, а Дюрица переправил мяч на Тарасова – Годзюр мяч отбил, но Григорьев оказался первым на добивании и все-таки вогнал мяч в сетку!

«Терек» попытался, было, организовать быстрый ответ, но все атаки грозненцев разбивались об оборону «Локомотива» и, в частности, о прекрасные действия Чорлуки, который успевал и выигрывать единоборства, и снимать мячи в собственной штрафной.

По-настоящему опасные моменты возникли у тех и других ворот в последнюю десятиминутку матча. Сначала хорошую атаку провел «Терек»: прострел с правого фланга не нашел адресата, но грозненцы удачно разыграли угловой – и все закончилось попаданием мяча в сетку ворот Крешича. Однако судья справедливо отменил гол Садаева из-за офсайда.

Воспользовавшись некоторым замешательством соперника, Обинна прорвался по правому флангу, сместился в центр, обманным движением убрал со своего пути защитника – и зарядил точно в дальнюю «девятку»!

А спустя шесть минут в матче была поставлена окончательная точка. Ее авторами стали футболисты «Локо», вышедшие на замену во втором тайме. Обинна с фланга отпасовал незадолго до того появившемуся на поле Дмитрию Торбинскому, 21-й номер «Локо» принял мяч спиной к воротам и классным пасом пяткой отправил в штрафную Майкона. Бразилец вышел один на один с Годзюром и переправил мяч в сетку! 3:0!

После таких красивых и столь своевременных голов «Терек» оправиться не смог. «Локомотив» одержал крупную победу, продолжил свою удачную серию в матчах с соперниками из верхней части турнирной таблицы и, в свою очередь, вышел на второе место!

«Терек» - «Локомотив» 0:3 (0:0)

Голы: Григорьев, 62 (0:1). Обинна, 83 (0:2). Майкон, 89 (0:3).

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Феррейра, Коморовски, Кудряшов (Макушевски, 70), Георгиев, Маурисио, Иванов, Лебеденко, Аилтон, Ндоасель (Садаев, 78).

«Локомотив»: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Обинна, 56), Григорьев (Торбинский, 76), Кайседо (Майкон, 56).

Предупреждения: Глушаков, 18. Иванов, 21. Ещенко, 47. Тигорев, 55. Коморовски, 61. Тарасов, 63.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).
Терек

7502
  Добавил Dm1try

Егоров рассудит «Терек» и «Локомотив»
"Зенит" — "Терек" — 0:2. Грозненцы вышли в единоличные лидеры чемпионат ...
Время начала матчей 8-го и 9-го туров
"Терек" — "Волга" — 2:0. Дубль Лебеденко принёс грозненцам победу
"Терек" выиграл у "Краснодара"

за 9 туров больше Локо забил только зенит.на 1 гол.а по пропущенным мы на 5 месте

вроди говорят в общей группе должен тренироваться уже)))

Все таки играть с двумя опорниками нам идет...

грубо..... и там на Кавказе есть нормальные люди.....

В обороне наконец-то поспокойнее стали играть, меньше пожарят, иэто радует... Гиля выздоровел нет????

спасибо

А где традиционные колонки лучшие и худшие игроки матча!?

Очень надежно сыграл Чорлука, тащил все мячи. Тарасов очень много и хорошо боролся. Все ребята бились за мяч, прессинговали соперника. В атаке старались действовать быстро. Из отрицательных моментов - Крешич - нервно действовал, ошибался на выходах и перехватах мяча, отбил один раз перед собой, Терек забил, но из офсайда.

Ребята. с победой. в первые в сезоне пропустил игру локо. Скажите пару положительных и отрицательных моментов. если трезво оценить игру.

Хорошенько постарались! Молодцы! Доволен игрой!!! Посмотрим что будет в питере!!! И ждем Гилю! Крешич чудит много. Всех КЗ с победой!!!