Всего зарегистрировано 905  Всего комментариев 65325  Пользователей онлайн 15

24-10-2012, 10:38
0

"Шахтёр" — "Челси" — 2:1. "Горняки" обыграли лондонцев и возглавили группу

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и "Челси" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь "Челси" Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма "горняки" забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте "Челси" Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Лига чемпионов
Группа E. 3-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Челси (Лондон, Англия) – 2:1

Голы
: Тейшейра, 3 (1:0); Фернандиньо, 52 (2:0); Оскар, 88 (2:1).

Предупреждения: Кучер, 67; Хюбшман, 86 – Коул, 22; Луис, 80.

Турнирная таблица: 1. "Шахтёр" — 7 (3 матча); 2. "Челси" — 4 (3); 3. "Ювентус" — 3 (3); 4. Норшелланн — 1 (3).

1619
  Добавил Dm1try

"Ювентус" избежал поражения в гостях у "Норшелланна"
"Шахтёр" сыграл вничью с "Ювентусом" в Турине
"Челси" на выезде разгромил "Норшелланн"
"Шахтёр" обыграл "Динамо" в Донецке
"Челси" одержал волевую победу над "Редингом"

неждан

ты за Шахту топишь только потому что там Мхитарян играет?
да и тех же бразилов брали за суммы более 5 миллионов.
а Луческу супер тренером не является, поскольку 2 классных состава, полудублем играть в чемпе с дворовыми командами, сил на еврокубки гораздо больше, чем у остальных (остальные чемпы (даже наш) намного сильнее). да, и раскрываться (привыкать к команде) бразилам в матчах с оболонями намного легче, чем против амкара или динамо.
ничего суперского не вижу. а уровень ракицкого пока не понятен, ибо в топ-5 не играл. чигринский после барсы даже в шахте лавку полирует.

вот так должен работать клуб. Футбольный который хочет достичь реальных высот. Че у Рината Ахметова больше денег чем то сколько каждый год выкидывает локо ? Не поверю просто там одни профессионалы. Президент, селекционная служба, работники стадиона, и сами футболисты все профессионалы. Не то что у нас.

да и насчет тренера Луческу один из лучших тренеров мира. Это во первых во вторых шахтер и его владелец живут футболом. Не даром эта команда постоянно получает награду как самый развивающийся клуб европы. А селекция Шахтера? Они покупают не кому не известных молодых футболистов и делают из них звезд. Реальных звезд которые смогут играть в любом клубе. Жадсон, фернандинье, виллиан, мхитарян ракицкий которым барселона интересовалась очень серьезно. Просто не продали им его. Перечислять классных игроков этого клуба можно долго. Кто в россии может похвастаться такой сильной селекцией? Да может вы скажете что в россии команды сильней. Ну шахтер разносит всех а сейчас как началась лига чемпионов они вторым составом побеждают во внутреннем первенстве. Вот это уровень клуба. Шахтер в одиночку можно сказать вывел украинский чемпионат по коэффициентам выше чем российский

Братан ты прошлогодний шахтер и нынешний не сравнивай. Да и прошлогодний зенит по сильней был в плане игры чем нынешний. А шахтер стал в разы сильней. Ювентус если отскочил в домашней игре с шахтером а челси если бы не чех то получили бы голов 5. Им повезло что матч не крупно закончился. А зенит с мертвым миланом по всем статьям проиграл проиграл 3:0малаге которая своих лучших игроков лишилась и испытывает финансовые проблемы. И ты мне хочеш сказать что в россии есть клуб уровнем как Шахтер? Ну разве что Анжи может потягаться с ними и то уступает им в качестве игры.

9mger9,
Насчёт Локо согласен полностью. 4 место наш потолок с таким составом и руководством. Насчёт Шахты не совсем согласен, в том году Зенит Шахту конкретно катал, так как он никого не катает в Чемпионате России. Вот и делай выводы, Шахтёр команда уровнем ЦСКА, просто у них тренер получше немного.

и кто мне писал что Украинский чемпионат уровнем ниже чем Российский? Если считать в среднем то да уступает. Ну в чемпионате России нет команды такой как Шахтер. Когда то Локо наводил шорох в европе все уважали и опасались нашу команду. А сейчас нету таких команд у нас. А Локо это середняк. Сейчас реально наш клуб в чемпионате россии это команда которая будет занимать с 7 по 5 место. Максимум 4. С таким то составом и руководством