Всего зарегистрировано 1077  Всего комментариев 65331  Пользователей онлайн 5

18-08-2012, 20:56
0

Вовремя Кайседо вышел из засады!

Исход матча в Нижнем Новгороде предрешила удачная замена Билича: Кайседо вышел и забил. Ещё один мяч хозяевам добавил Глушаков. Итог: третья победа "Локо" и четвёртое поражение "Волги".

В отличие от португальского предшественника, Славен Билич неохотно ротирует состав. Как выделил, предположим, для себя четвёрку основных беков, так её и эксплуатирует. Кому, как не ему, славному в прошлом защитнику, знать, насколько важны для представителей этой профессии сыгранность и взаимопонимание! Пять пропущенных мячей от "Краснодара" и "Алании" не поколебали веру хорватского "машиниста" в Шишкина, Чорлуку, Бурлака и Ещенко. Все четверо вышли в основе и в Нижнем Новгороде.

Сохранил своё место на последнем рубеже и соотечественник главного тренера Крешич. Единственная перестановка Билича затронула Оздоева и Кайседо: первый начал игру на поле, а второй – на лавке. Вследствие этой рокировки запас москвичей принял особо представительный вид: бывшие и нынешние сборники Словакии, России, Белоруссии, Нигерии, Эквадора. Плюс вратарь юношеской команды Лобанцев и кандидат в "молодёжку" Григорьев.

У Гаджи Гаджиева, конечно, такие молодцы без дела не сидели бы. Так у "Волги" и задачи скромнее. Глобальная – не вылететь, локальная – оборвать серию из трёх поражений кряду.

Первые полчаса игры не дали внятного ответа на вопрос, как же "Локо" собирается побеждать. Даже выход со своей половины поля москвичам давался с большим трудом. Не от хорошей жизни Павлюченко отходил к центральному кругу и вступал в отбор – полузащита, мягко говоря, неважно обслуживала своего центрфорварда. Кроме неточных ударов Глушакова и Майкона фаворит ничего сопернику за треть матча не предложил.

Не сказать, что волжане поражали воображение узорчатостью собственных атак. Они просто были собраннее и целеустремлённее, а потому острее. Неплохо издали стрелял Харитонов. Чуть хуже – Каряка. А защитник Зайцев, которому замечательный момент создали сообща Каряка и Сапогов, кажется, просто не ожидал от товарищей такого подарка и не попал головой в створ с какого-то метра. Не сложился, бывает. Его дело – ломать, а не строить.

Ближе к концу тайма "Локомотив" установил контроль над мячом, да и только. Изобретательности группе атаки по-прежнему не хватало. Напрашивались замены. И они начались уже на 46-й минуте. Билич в стремлении раздуть огонь в едва тлеющей атаке разменял одного из опорников, Сапатера, на дополнительного форварда — Кайседо. Гаджиев выпустил Бибилова вместо Каряки. Спустя несколько минут на поле появилась пара совсем уж нежданных гостей – делегаты от красно-зелёного сектора. Парни были настроены под стать футболистам – миролюбиво: поздоровались с несколькими игроками и убрались восвояси.

На 58-й минуте поклонников столичного клуба мог порадовать Павлюченко. Его удар в левый верхний угол не без труда парировал Абаев. Немного погодя примерялся Роман к цели и со стандарта – попал в "стенку". То, чего не удалось русскому бомбардиру, удалось эквадорскому. После корнера авторства Самедова и удобной скидки Чорлуки Кайседо буквально внёс мяч в ворота. Забитый гол тренер "Локомотива" счёл веским основанием для возврата к схеме игры с одним нападающим, и спустя несколько минут Павлюченко уступил своё место на поле Григорьеву.

А "Волга"… "Волга" попыталась спасти игру. И получила второй мяч. Глушаков сочным ударом с 17 метров увенчал контратаку "Локомотива". Ещё один момент для взятия ворот упустил неугомонный Зайцев. Дал показать себя Крешичу Кудряшов – хорват не разочаровал земляка-тренера. Для бывшего защитника Билича каждый "сухой" матч – как бальзам на душу. Этот стал вторым.
Волга

1278
  Добавил Dm1try

"Волга" — "Локомотив" — 0:2: москвичи добились победы в Нижнем Новгород ...
Локомотив - Алания 2:2 (чемпионат России, 4 тур)
"Волга" — "Рубин" — 1:2. Казанцы одержали в Нижнем Новгороде волевую по ...
Обзор матча Локомотив - Марибор
Локомотив - Марибор 1:1 (товарищеский матч)

Мне кажется он сдуется, если будет играть в основе. Пусть лучше на замену выходит!

Кайседо всё-таки молодец!

кайс наш статегический маневр, который работает!

да пускай менты с хорошей игрой выйдут на локо. Зачем нам слабые соперники. Алания тоже не лидер. Нужно форму набирать и не искать у чужих слабые места а самим побеждать. Вон рубин в кубке нас разгромил 4:0у них тоже состав без всех лидеров был. Собрались же люди.

здесь думаю вопрос в настрое, кто лучше будет психологически к этому матчу готов.
Если менты щас продуют, 5 поражение подряд их просто закомплексует, как нас сегодня в первом тайме, а вот если уверенно выиграют , то нам думаю придется тяжко(

скорее ничья, если не проиграем, Дан внесет изменения, а состав у ментов хороший