Всего зарегистрировано 738  Всего комментариев 65311  Пользователей онлайн 11

12-04-2015, 15:36
0

«Молодежка» победила «Урал»

«Молодежка» «Локо» последние тренировки провела в футбольном манеже, который был недавно открыт в Черкизове. Получается, что ребята не нуждались в адаптации к условиям уральского манежа, который, к слову, принял не один матч премьер-лиги. Впрочем, по откликам «железнодорожников», условия в Черкизове на порядок лучше.

Адаптироваться пришлось и к смене часового пояса, раннему началу встречи. Обычно гости в день матча вынуждены просыпаться пораньше, чтобы соблюсти все тонкости распорядка дня. У делегации «Локомотива» подъем состоялся в семь утра по московскому времени.

С утра команда поздравила нападающего Александра Смирнова с днем рождения по телефону. Саша остался в Москве из-за повреждения. Кроме того, по той же причине в Екатеринбург не поехали Рахмонов, Довбня и Чернецов.

Сказался и запрос от основной команды. Мирослав Лобанцев и Антон Миранчук изначально были включены в состав «взрослой» делегации на матч основных составов.

«Молодежку» «Урала» усилил опытный нападающий Спартак Гогниев. Этот факт в штабе «Урала» объяснили необходимостью обеспечить Гогниева игровой практикой, в то время как «Федя феерит». Напомним, нападающий основного состава Федор Смолов в последнем матче забил два гола, чем свел к минимуму шансы конкурентов.

Начало матча получилось бодрым. Уже на второй минуте Андреа Чуканов подобрал мяч после отскока с углового и мощнейшим ударом отправил его в сетку ворот – 1:0!

Ответа долго ждать не пришлось: Гулиев спустя минуту был близок к ответному мячу, но попал в штангу. По первому тайму крайне активно действовал Гогниев. Нападающий «Урала» регулярно оказывался в выгодном положении, но всякий раз защитники «Локомотива» с ним справлялись.

На 23 минуте «Локо» удвоил преимущество – Артем Галаджан отличился во второй игре к ряду, замкнув головой подачу с левого фланга, 2:0! «Урал» тут же ответил выстрелом Гогниева с разворота – спас Лантратов. Игра на этом немного успокоилась: «Локо» довольствовался двумя мячами, а атаки «Урала» заканчивались дальними ударами, которые без особых трудностей нейтрализовал Лантратов.

Вторая половина встречи началась с четырех замен в составе хозяев. В том числе был заменен опытный Спартак Гогниев. Быть может, тренерские указания в перерыве повлияли или новые игроки пытались доказать свою состоятельность, но второй тайм начался под диктовку «Урала». Несколько дальних ударов и навесов в штрафную – Лантратову пришлось постараться.

А на 79 минуте нашлось место маленькому вратарскому подвигу – Лантратов намертво забрав удар с одиннадцатиметровой отметки!

«Урал» пошел в атаку, и в оборонительных редутах стали появляться открытые зоны. Этим и пытались пользоваться наши ребята. На 87 минуте Чуканов сделал счет разгромным, классным ударом поразив ворота Арапова. Но все же не удалось молодым «железнодорожникам» сохранить ворота сухими – в концовке основного времени Серченков реализовал еще один пенальти в наши ворота.

Таким образом, «Локомотив» одержал вторую подряд победу в непростой игре и продолжает гонку за лидерами молодежного первенства.

«Урал»-мол. – «Локомотив»-мол. – 1:3 (0:2)

Голы
: Чуканов, 2 (0:1). Галаджан, 23 (0:2). Чуканов, 87 (0:3). Серченков, 90 (1:3) (с пенальти).

«Локомотив»-мол.: Лантратов, Никитин (Соловьев, 86), Логунов (Самохвалов, 53), Гусарь, Макаров (Шадрин, 90), Баринов, Махатадзе (Галанин, 73), Чуканов, Кипиани, Галаджан (Подъячев, 88), Жемалетдинов (Анисимов, 64).

«Урал»-мол.: Арапов, Дрожалкин, Кашкаров, Фомин, Серченков, Валиахметов (Дорожкин, 46), Давлетшин (Говтадзе, 55), Нисафутдинов (Филиппов, 46), Гулиев (Соболев, 52), Шумихин (Дорожинский, 46), Гогниев (Щербаков, 46).

Предупреждения: Чуканов, 74.

Судья: А. Шишкин (Ижевск).