Всего зарегистрировано 738  Всего комментариев 65311  Пользователей онлайн 2

7-11-2014, 19:25
0

Поражение в Сокольниках

Молодежный состав «Локомотива» подошел к матчу с «Торпедо», находясь на третьем месте в турнирной таблице. Хозяева поля же располагались на 12-м месте в таблице.

Несмотря на существенную разницу в очках, активнее начали хозяева: уже на 5-й минуте встречи Пугин получил мяч в штрафной «Локо» и прицельно пробил в угол ворот. Мяч от штанги залетел в ворота красно-зеленых – 0:1.

Сразу после пропущенного гола «Локомотив» активизировался: сначала Антон Миранчук вышел на ударную позицию, но мощный выстрел полузащитника блокировали защитники «Торпедо». Через несколько минут Аршак Корян прорвался с мячом по флангу и выдал прицельный пас на Андреа Чуканова – на этот раз мяч пролетел в сантиметрах выше ворот.

Далее игра проходила в более спокойном ключе: черно-белые раз за разом навешивали в штрафную, надеясь на удачные действия нападающих. «Локомотив» же пытался играть в фирменном атакующем стиле, однако оборона хозяев не давала в полной мере «разгонять» атаки.

На 18-й минуте команды провели по одной хорошей атаке. Сначала Корян ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол – мяч блокировала оборона «Торпедо». После этого Фомичев прострелил с правого фланга в нашу штрафную, где Пугин изловчился ударить по воротам Ильи Лантратова – мимо.

На 30-й минуте Рифат Жемалетдинов сместился с левого фланга в центр и пробил – удар прошел рядом со штангой. В концовке тайма «Торпедо» имело шанс удвоить преимущество, но Князев не сумел должным образом исполнить потенциально опасный штрафной.

Очередной «взрыв» в игре произошел через десять минут после начала второго тайма. Сначала неутомимый Корян отлично пробил в угол, но на высоте оказался Шафинский. Черно-белые ответили прорывом Фомичева, который завершился неточным ударом.

На 74-й минуте Герасимов пробил из-за пределов штрафной, но мяч потащил Шафинский, а Бабаджанов, вышедший на поле вместо Жемалетдинова, не успел на добивание.

Несколько минут спустя Бабаджанов прошел на скорости в штрафную, и Мурачеву ничего не оставалось делать, как толкнуть нашего нападающего в спину – пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир «Локомотива» этого сезона Аршак Корян и пробил в левый от себя угол. Удар получился неплохой, но Шафинский угадал направление и спас «Торпедо» от пропущенного мяча и упущенной победы.

В концовке на подачу углового у ворот «Торпедо» отправились все красно-зеленые, включая Лобанцева. Именно голкипер выиграл верховую борьбу, скинув мяч на Бабаджанова, но у нападающего не получился удар через себя.

«Локомотив» потерпел второе поражение кряду и теперь может откатиться на пару строчек в турнирной таблице.

«Торпедо» – «Локомотив» 1:0 (1:0)