Всего зарегистрировано 738  Всего комментариев 65311  Пользователей онлайн 16

14-05-2014, 18:21
0

Когда трех голов недостаточно для победы

К матчу с ЦСКА «Локомотив» подошел, фактически не имея каких-то серьезных задач. После ничьей с «Ростовом» красно-зеленые потеряли шанс на третье место и могли рассчитывать в лучшем случае на четвертую строчку. Правда, даже для этого нашей команде нужно было обыгрывать «армейцев» и ждать поражения «Крыльев» в матче с «Анжи». Для красно-синих же поражение могло означать потерю серебряных медалей первенства.

Тем не менее, матч активнее начали гости. Первый шанс возник у «Локомотива» уже на пятой минуте: удар Виталия Лысцова головой с убойной дистанции пришелся выше.

Красно-зеленые продолжали атаковать, но первыми забили «армейцы». Георгиевский неожиданно получил мяч в центре нашей штрафной, на замахе убрал защитника и пробил мимо Мирослава Лобанцева в сетку.

«Локо» не смутился таким развитием событий и продолжил демонстрировать свой атакующий футбол. В одном из моментов Аршак Корян убежал по левому флангу и подал на дальнюю штангу – там тут как тут оказался Денис Анисимов, который головой внес мяч в сетку.

Прошло еще пять минут – и «Локомотив» вышел вперед. Лучший игрок «молодежки» этого сезона и ее капитан Александр Ломакин здорово прошел нескольких соперников по центру, обыгрался с партнером и плотно пробил – точно в угол!

Увы, как и в предыдущем матче с «Ростовом», нашей команде не удалось удержать преимущество. Во втором тайме ЦСКА усилил давление на наши ворота, и оборона красно-зеленых дала слабину. Чернов остался один в центре нашей штрафной на «стандарте» и головой отправил мяч в угол.

А вскоре «армейцы» забили еще. Георгиевский открылся в штрафной «Локомотива» и мощным ударом поразил «девятку» ворот Лобанцева.

Впрочем, красно-зеленые и не думали сдаваться. Буквально через пару минут Ломакин едва не повесил на себя лавры героя матча, вколотив мяч с 10 метров после флангового прострела и забив свой 17-й гол в сезоне. «Едва» - потому что вскоре ЦСКА все-таки вырвал победу.

Долгое время игравший за школу «Локомотива», а теперь выступающий за ЦСКА Ондуа Гаэль еще спустя две минуты после суматохи в нашей штрафной с близкого расстояния вогнал мяч в сетку.

Проведя феерическое дерби, «Локомотив» уступил в равной борьбе серебряному призеру первенства.

ЦСКА – «Локомотив» 4:3 (1:2)

Голы:
Георгиевский, 18 (1:0). Анисимов, 34 (1:1). Ломакин, 39 (1:2). Чернов, 65 (2:2). Георгиевский, 77 (3:2). Ломакин, 79 (3:3). Ондуа Гаэль, 81 (4:3).

ЦСКА: Злобин, Караваев, Котов (Янзин, 46), Чернов, Бавин, Головин (Сорокин, 90), Амбарцумян, Ондуа Гаэль, Георгиевский (Масютин, 90), Макаров (Мартусевич, 90. Николаеш, 90), Середин (Литвинов, 90).

«Локомотив»: Лобанцев, Рахмонов (Махатадзе, 84), Серасхов (Соловьев, 70), Лысцов (Баринов, 76), Довбня (Мартынов, 55), Макаров, Ломакин, Корян, Чуканов (Саламатов, 74), Анисимов (Погонин, 64), Турик.

Предупреждения: Котов, 31. Рахмонов, 80.

Главный судья: Максим Перезва (Раменское).

14 мая. Москва. Стадион «Октябрь».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов
14 мая 2014 | 16:33
Молодёжное первенство, Молодежный состав ЦСКА, Александр Ломакин, Денис Анисимов