ФУТБОЛ
Сегодняшний матч «Анжи» против «Алкмара» посетят не только болельщики махачкалинцев, но и поклонники «Локо». Правда, если они и придут на стадион, то не для того, чтобы поддержать команду Гуса Хиддинка. Цель – акция протеста против проведения матча в Черкизове.
Матчи ранних отборочных раундов Лиги Европы против «Гонведа» и «Витесса» махачкалинцы проводили на раменском стадионе «Сатурн», и болельщикам из-за подмосковного трафика добираться туда было непросто. В итоге «Анжи» арендовал арену в Черкизове, чему воспротивились фаны железнодорожников. Они опубликовали протестное письмо на фанатских сайтах. В нем они напомнили, что именно после матча с «Анжи» в прошлом сезоне при странных обстоятельствах лишился поста экс-главный тренер Юрий Красножан. Также они указали и на не самое лучшее качество газона, стоившее клубу нескольких потерянных очков – после матча, мол, оно может стать еще хуже. В ответ болельщики «Анжи» опубликовали заявление, в котором пригласили фанов «Локо» посмотреть, как махачкалинский клуб выступает в еврокубках, куда железнодорожники пробиться не сумели. Один из лидеров болельщицкого движения железнодорожников Иван Крылов опровергает информацию о том, что его люди будут болеть против махачкалинцев. – Мы против того, чтобы кто-то в принципе играл на нашем стадионе, без привязки к названию футбольного клуба – «Анжи» это будет, «Спартак» или «Дружба» из города Майкоп, – заявил Крылов. – Мы переживаем за состояние газона нашего футбольного поля и за состояние наших трибун, на которых чувствуем себя как дома. Болельщики «Локомотива» поддерживают только одну команду – свою. Если они и придут на стадион, то точно не будут поддерживать ни одного из участников матча. Централизованное посещение этой встречи мы не планируем. Все, кто придет, будут поддерживать свой клуб.
ВИЗИТ НА МАТЧ ПРИЕДЕТ ФАБИО КАПЕЛЛО
Матч между «Анжи» и «Алкмаром» посетит главный тренер сборной России Фабио Капелло, сообщает официальный сайт махачкалинцев. На прошлой домашней игре «Анжи» в Лиге Европы против «Витесса» Капелло не смог присутствовать из-за пробок. Правда, его помощник Оресте Чинквини до стадиона в Раменском все же добрался. На этот раз дон Фабио собирается лично посмотреть на кандидатов в сборную, выступающих в «Анжи». |