Локомотив - Лагуш Эсперанса 5:0 (товарищеский матч)

Локомотив - Лагуш Эсперанса   5:0

16 января 2014
  23:55

Первого контрольного матча 2014 года в «Локомотиве» ждали: после недели тяжелых тренировок команде хотелось наконец выйти на поле и попробовать себя в деле, пусть и против не самого тяжелого соперника. Это подтвердил и Дмитрий Тарасов, в интервью пресс-службе признавшийся: «Мне хочется выйти и сыграть. Я бы предпочел проводить контрольные матчи хоть через день, чем много тренироваться. Так что просто жду выхода на поле».

Несмотря на свой статус команды третьего дивизиона, хозяева поля из «Эсперансы» в первом тайме показали неплохой футбол и дали настоящий бой «железнодорожникам». Игравшим на фоне серьезных нагрузок подопечным Леонида Кучука не без труда, но все же удалось распечатать чужие ворота до перерыва. Вячеслав Подберезкин красивым «черпачком» забросил мяч на игравшего центрфорварда Максима Григорьева, тот вышел один на один и переиграл голкипера. Есть первый гол в новом году!

На второй тайм состав «Локомотива» был полностью изменен, на поле вышли 11 новых футболистов, и вот они-то с удовольствием довершили начатое. Второй гол в ворота «Эсперансы» залетел уже на 51-й минуте после красивого дальнего удара Мбарка Буссуфа, однако для обороны португальцев это было только началом страшной сказки.

Уже спустя три минуты после гола Буссуфа свои скоростные качества продемонстрировал Аршак Корян. Убежав в чужую штрафную, он был сбит защитником и сам отправился реализовывать шанс. Отправить мяч в сетку с 11-метровой отметки у Коряна не получилось, однако и долго горевать по поводу нереализованной возможности ему не пришлось. Вратарь перевел мяч на угловой, после которого молодой юркий форвард исправился перед партнерами и все-таки забил свой первый гол за «основу».

Во второй половине тайма «Локомотив» разыгрался так, будто бы и не было паузы в чемпионате и недели сбора, – за 20 минут до конца матча у команды прошла отличная комбинация. Дмитрий Тарасов сделал точный последний пас на Романа Павлюченко, который свой момент не упустил.

Тотальное преимущество «Локо» во втором тайме вскоре вылилось в еще один гол. И вновь Корян продемонстрировал свою скорость и технику. Убежав от защитников в чужую штрафную, он изящно перекинул голкипера и установил окончательный счет – 5:0.

«Локомотив» в первом же матче нового года одержал крупную победу и теперь с хорошим настроением продолжает тренироваться в Лагуше. 22 января команде предстоит сыграть с выступающим в элитном португальском дивизионе «Ольяненсе» в городе Фару, откуда «железнодорожники» после матча и отправятся в Москву.

«Локомотив» - «Эсперанса» 5:0 (1:0)

Голы: Григорьев, 24 (1:0). Буссуфа, 51 (2:0). Корян, 56 (3:0). Павлюченко, 70 (4:0). Корян, 75 (5:0).

Нереализованный пенальти: Корян, 54 (вратарь).

«Локомотив» (1 тайм): Абаев, Шишкин, Михалик, Дюрица, Денисов, Диарра, Оздоев, Ал. Миранчук, Ткачев, Подберезкин, Григорьев.

«Локомотив» (2 тайм): Широков (Лобанцев, 68), Серасхов, Лысцов, Беляев, Янбаев, Тигорев, Тарасов, Самедов, Буссуфа, Корян, Павлюченко.
Лагуш Эсперанса

4589
  Добавил Dm1try

«Локомотив» проведет сборы в Португалии и Испании
Товарищеский матч Россия - США 2-2
Россия - Португалия. Обсуждение матча
Россия - Кот-д'Ивуар (товарищеский матч)
Товарищеский матч «Торпедо» Владимир – «Локомотив-2» Москва

Корян подтягивайся, очень интересно

Корян пока единственный из молодежки, кто готов конкурировать за попадание в обойму.

чемпионат жжет,интересно кто им инфу сливал по матчу xaxa

Футболисты московского "Локомотива" продолжают работу на первом зимнем сборе в Португалии. На стадионе "Мунисипал-ди-Лагуш" команда Леонида Кучука провела товарищеский матч с местным клубом "Эшперанса Лагуш", выступающим в третьем португальском дивизионе.

Счёт на 22-й минуте поединка открыл нападающий московского клуба Даме Н'Дойе. В начале второй половины игры сенегальский футболист оформил дубль. Спустя четыре минуты "железнодорожники" получили право на пенальти, но Мбарк Буссуфа с точки не сумел переиграть голкипера португальцев. Однако оплошность марокканца сразу же исправил Дмитрий Тарасов, замкнувший подачу с углового — 3:0. В оставшееся время матча Александр Самедов оформил дубль, отличившись на 71-й и 75-й минутах. 5:0 — уверенная победа подопечных Кучука.

Контрольный матч

Эшперанса Лагуш (Лагуш, Португалия) — Локомотив (Москва, Россия) — 0:5.
Голы: Н'Дойе, 22 (0:1), Н'Дойе, 48 (0:2), Тарасов, 54 (1:0), Самедов, 71 (0:4), Самедов, 75 (0:5). Источник: "Чемпионат.com"

Корян молодец.

не показатель, хотя конечно победа радует

молодцы хорошо размялись

Получается 22 января два матча сыграем? В 19:30 матч с Ольяненсе

следующий шахтер серьезный соперник.да и лех не подарок.а сегодня видимо дворовая какая то команда))

Хорошая разминка))

матч окончен.победа 5-0

'75 (0:5)
уточняется xaxa

только и успеваю счет писать.они уже опять забивают)))