Кубань - Локомотив 1:3 (чемпионат России, 18 тур)

2 декабря 2013
  19:30
фото
видео

По сравнению с матчем против «Динамо» в стартовом составе «Локомотива» произошло два изменения: вместо Рената Янбаева на левом фланге обороны появился Виталий Денисов, а в опорную зону после дисквалификации вернулся Дмитрий Тарасов, сменивший Тараса Михалика.

Уже на 2-й минуте матча «Локомотив» создал первый опасный момент: Ласс Диарра подхватил мяч в центре поля и уверенно пошел к воротам соперника. Из нескольких вариантов развития атаки француз выбрал удар – мяч от защитников отскочил к Даме Н’Дойе, но арбитр зафиксировал положение «вне игры». Такому неудачному завершению атаки во многом поспособствовало поле: от проливного дождя, не прекращавшегося в Краснодаре с самого утра, оно сильно намокло и мешало мячу продвигаться с нужной скоростью.

Однако уже следующая атака «железнодорожников» стала результативной: Диарра в фирменном стиле выцарапал мяч в центре и отдал его на Н’Дойе. Сенегалец сразу переадресовал мяч Мбарку Буссуфа, который покатил его на Майкона – бразилец оторвался от защитников и послал мяч в сетку.

Спустя десять минут «Локомотив» удвоил преимущество со «стандарта»: Александр Самедов сделал точный навес в штрафную соперника, где расторопнее всех оказался Ведран Чорлука. Хорватский защитник здорово открылся и головой удвоил преимущество своей команды.

«Кубань» в попытке отыграться пошла большими силами вперед и тут же нарвалась на контратаку. Майкон с Буссуфа убежали к воротам соперника, сделали несколько пасов друг другу - и оказались в штрафной. В итоге прострел Майкона достиг ноги Буссуфа, который отлично разобрался в эпизоде и забил третий мяч в ворота краснодарцев.

Второй тайм снова начался с опасной атаки «железнодорожников»: Майкон вышел один на один с голкипером краснодарцев и упал после контакта с Беленовым. Арбитр расценил эпизод как симуляцию со стороны нападающего «Локо».

После этого эпизода игра успокоилась. «Кубань» пыталась создавать моменты, но опасными их назвать было сложно. «Локомотив», в свою очередь, уверенно оборонялся и провел несколько опасных контратак.

Так, на 63-й минуте Диарра бросил в прорыв Майкона, тот отдал в центр свободному Н'Дойе, но вот у сенегальца передача под удар Самедову не получилась.

«Кубань» свой первый опасный момент создала на 84-й минуте. Хубулов сильно бил по центру ворот, но Абаев правильно занял позицию и отразил удар.

Второй опасный момент краснодарцев возник в добавленное время - и он же привел к голу. После подачи углового вышедшний на замену Сиссе оказался выше всех в штрафной и забил «гол престижа».

В оставшееся время «Локомотив» уверенно довел дело до победы, которая позволила нашей команде впервые в этом сезоне выйти на чистое первое место.

«Кубань» - «Локомотив» 1:3 (0:3)

Голы:
Майкон, 5 (0:1). Чорлука, 14 (0:2). Буссуфа, 31 (0:3). Сиссе, 90 (1:3).

«Кубань»: Беленов, Армаш, Фидлер (Соснин, 63), Козлов, Шандао, Каборе, Жавнерчик, Игнатьев (Хубулов, 74), Попов, Бальде (Сиссе, 79).

«Локомотив»: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Буссуфа, Самедов (Григорьев, 71), Тарасов, Диарра, Майкон (Кайседо, 81), Н'Дойе (Павлюченко, 80).

Предупреждения: Майкон, 47. Тарасов, 57.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

Россия - Португалия. Обсуждение матча
Какой состав по вашему мнению выпустит Билич в Армавире?

в прошлом году у нас после 30 туров было 12 побед и всего 43 очка

Ура! Победа! Мы на первом! Не угадал с составом и тактикой, да и черт с ними, Кучук не предсказуем, опять доказал это!

первый гол в наши ворота, пропущенный головой..

LokoSerj,
При чем такие норм выезда, с сельмашем и конями))))

А вообщем не стоит тоже предавать значения, что мы сейчас поднялись на 1 ое место. Нашей команде еще играть и играть!!! Во втором круге нам предстоит сыграть достаточно много домашних матчей, в которых обязаны набирать по три очка и бороться дальше. И две игры последние нам выездные вроде предстоят. Так что поживем увидим.

Как зырянов сказал :-D если команда до перерыва набирает 34 очка то это уже не отыгрывается :-D не прошло и трех туров как все отыгралось :-D

Мы на первом месте!!! еще мы на втором месте по забитым голам после зенита и на втором месте по по пропущенным голам после рубина. следущая игра будет команд самых не пропускающих.

lg_loko,Ну томь команда сама по себе такая, любит отнимать очки. В Сибири многим будет не просто. К тому же тогда проиграв им 2-0, будто все было против нас, судейство, поле, атмосфера...Недооценили их) А так конечно если бы не потеряли вообще 6 очков по крайней мере последних матчей где мы не смогли выиграть, мы бы вообще лидировали и хрен бы кто че сказал.

LokoSerj,
Есть и такое, с крысами на второй тайм собрались и выложились, включили турборежим )) А с Томью в обычном режиме не прошло.

REDparovozGREEN,
Ну братан все таки поле кубани даже с дождем в сто раз лучше чем и наше и поле томи.

lg_loko,
Спорить не буду. Но тут не соглашусь. Вспомнить тот же матч с крысами, могли их въепать. Но увы...Жаль тогда пропустили двушечку, из-за этого пришлось бежать галопом отыгрываться. Отыгрались слава Богу! Но я думаю тут дело в настрое все таки игроков. Так же и на этот матч с кубаноидами, знали что оступился зенит, мясо на пятки наступает, вот и настроились хорошо. Должны обыгрывать и рубин, если наша команда этого не сделает, то это уже будет опять по нашей вине.

болельщик кубани был замечен на южной трибуне :-D по этому его сегодня не было тут :-D сейчас домой придет и начнет писать всем как все прошло

REDparovozGREEN,Все таки зависит от настроя. Захотели бы я думаю вшатали бы эту злоепучую томь, да и крысок тоже. Просто надо более ответственнее подходить к каждой игре.

Как по мне, пока не научились играть против закрытых команд. Томь закрылась и мы ни одного момента не создали. А когда соперник атакует, то нам легче играть на встречных курсах и контратаках.

Всех с победой!!!! Жаль пустили от французика)))

все таки поле нам не помеха. так почему мы играем с Томью Крыльями и тд тд на плохом поле... да не играем с ними вообще??

ахаха Чорлука одел футболку кубаноидов)

С победой паровозы!!!

да блин((

В общем-то ожидаемо. Кучук хотел посмотреть ленивцев - и без Ндойя и Майкона Кубань перестала бояться.

Назад Вперед
Смотреть Кубань - Локомотив онлайн. Прямая видео трансляция матча Кубань - Локомотив начнется 2 декабря 2013 в 19:30. Матч Кубань - Локомотив 1:3 (чемпионат России, 18 тур) онлайн.

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?