Анжи - Локомотив 2:2 (чемпионат России, 1 тур)

14 июля 2013
  18:30
фото
видео

Первые минуты матча запомнились отличными действиями в атаке Алексея Миранчука. Молодой полузащитник дважды создавал опасность у ворот соперника: сначала он отличным пасом вывел Даме Н’Дойе на ворота, а затем зарядил в ближний угол – Габулов мяч поймал.

Атаки махачкалинцев в начале встречи развивались преимущественно левым флангом, куда раз за разом смещался Это’О. В одной из таких атак камерунец вошел в штрафную и пробил по воротам, мяч отскочил к Виллиану, удар которого заблокировал Ренат Янбаев.

«Локомотив» ответил быстрой контратакой. Миранчук отдал классный пас Янбаеву на вход в штрафную - Ренат немного не успел к мячу, но заработал первый в сезоне угловой для своей команды.

Грамотно играя в обороне, футболисты «Локо» вынуждали противника излишне часто использовать дальние передачи: Диарра несколько раз пытался разгонять атаки забросами из центрального круга, но все было неудачно.

В середине тайма, после массового «водопоя», красно-зеленым удалась неплохая атака: Миранчук на линии штрафной получил мяч от Н’Дойе и пробил – удар получился плотным, но прямо по центру ворот.

Концовка тайма прошла в равной борьбе: «Анжи» в целом продолжал владеть мячом, а Буссуфа даже имел опасный момент, но оборона во главе с Гилерме выдерживала натиск. Плюс к тому, «Локомотив» и сам атаковал, преимущественно флангами – но так же без результата.

В начале второго тайма Гус Хиддинк выпустил на поле Траоре, который почти сразу создал опасный момент. Форвард «Анжи» прорвался к нашим воротам, однако Гилерме совершил отличный сэйв, поймав мяч после удара в упор.

А вот «Локомотив» ответил голом. На 62-й минуте после розыгрыша углового Янбаев в противоход всей обороне «Анжи» отлично навесил в чужую штрафную на Майкона, тот скинул мяч на дальнюю штангу Н’Дойе, который вколотил его в сетку. Есть первый гол «Локо» в сезоне!

Пропустив, «Анжи» серьезно прибавил в атаке, и за семь минут до конца основного времени уже вел в счете благодаря свежему Траоре. Сначала он скинул мяч на Это’О после заброса в штрафную, камерунец убрал мяч под левую и пробил – мяч рикошетом от Гилерме залетел в сетку. А спустя несколько минут Траоре уже сам прорвался в штрафную «железнодорожников» и вывел свою команду вперед.

Несмотря на такой «холодный душ» от соперника, «Локомотив» и не думал сдаваться. За минуту до конца вышедшие на замену Сергей Ткачев и Роман Павлюченко неожиданно для защитников соорудили атаку, Ткачев сделал передачу в центр штрафной, откуда Павлюченко в своем фирменном стиле вогнал мяч под перекладину - первый гол Романа после смены номера!

Уже в добавленное время развязка матча едва не превратилась в настоящую драму. Владислав Безбородов расценил борьбу Ведрана Чорлуки и Траоре в штрафной, как нарушение правил, и поставил пенальти в ворота Гилерме. Бить отправился Это’О – но капитан «Локомотива» блестяще выловил мяч в ближнем углу и не дал добить его в сетку!

В итоге интереснейший матч завершился со счетом 2:2. Первый матч нового сезона «Локомотив» провел с характером и заработал ничью на выезде с бронзовым призером чемпионата-2012/13.

«Анжи» - «Локомотив» 2:2 (0:0)

Голы: Н’Дойе, 62 (0:1). Траоре, 79 (1:1), Это’О 84 (1:2), Павлюченко 89 (2:2).

Нереализованный пенальти: Это’О, 90 (вратарь).

«Локомотив»: Гилерме, Янбаев, Чорлука, Шишкин, Дюрица, Тигорев, Миранчук (Ткачев, 59), Тарасов, Самедов, Н'Дойе (Павлюченко, 77), Майкон (Григорьев, 68)

«Анжи»: Габулов, Тагирбеков, Жоао Карлос, Жусилей, Гаджибеков, Денисов, Диарра (Самба, 90), Ионов (Траоре, 46), Буссуфа, Виллиан, Это’О.

Предупреждения: Янбаев, 25. Тарасов, 74. Тагирбеков, 78. Чорлука, 90. Гилерме, 90.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

14 июля. Махачкала. Стадион «Анжи-Арена».
Анжи, РФПЛ, Даме Н`Дойе, Самуэль Это’О, Ласина Траоре, Роман Павлюченко, Гилерме

5780
  Добавил Dm1try

«Анжи» – «Локомотив». Кайседо пропустит матч из-за травмы
Какой лимит на легионеров наиболее оптимален для России?
Товарищеский матч Россия - США 2-2
Лучший игрок матча Локомотив - Анжи?
Как вы оцениваете игру сборной России в матче с Израилем?

dir, в ЦСКА постоянно необстрелянную молодежь покупают - и ничего, как-то играют. А у нас постоянно проблемы на пустом месте возникают - то трава слишком зеленая, то мяч слишком круглый, то молодежь слишком молодая...

Red-Green-Fan,
у него уровень еще не тот чтобы бегать весь матч. не думай, что легко выйти из молодежки и легко бегать с основой все 90 минут

теперь все скриним таблицу, как никак на 1ом месте!)))

Timon, ты реально веришь, что футболисты только по праздникам бухают? Ну если 17-летнего пацана на весь матч не хватает, то 30-летних футболистов вообще минут на 15 должно хватать по твоей логике? В таком возрасте я хоть два матча подряд был готов играть))

действительно,зачем менять 17-18 летнего пацана,у которого 3 недели назад выпускной был. мб он еще мал и его не хватает на весь матч? А играли мы я считаю не плохо...да скучновато было в 1 тайме,зато я уверен при Биличе мы бы влетели, а так и бой дали и характер показали

Капитан у нас молодец!!!

Не знаю как вы, но мне в целом понравилось как играл Локо.

игра лучше, чем при хорвате. Бестолковая беготня сменилась бетоном, правда, не совсем прочным. Гол Траоре нелогичный, ну, и Пав ответил не совсем в тему. Если подыскать замену Дюрице, то можно за еврокубки биться.

пипец что за матч.... нервы на пределе.... респект паравозам что были на стадионе...

полностью согласен.

Игра хреновая конешшно... Тренеры меняются, а игра все та же(( Не пойму, зачем так рано нужно было менять лучшего игрока первого тайма - Миранчука??? Владение мячом просто панику на меня наводит... Но все же спасибо парням, что не сдались и увезли из этого обезьянника хоть ничейку))

мы пока первые в таблице smoke

AlexFanat,
Ну я с психу . Так концовку обосрать надо еще умудриться.

если так будут судить то локо тяжело будет.

kasper63,
Настоящий фан!

Артём,
Посмотри эпизод с голом вторым. Ковырять в носу в штрафной - это конечно прямая обязанность защитника.

ткачев голевая,павлюченко гол.с заменами не прогадали

гиля ты истинный кэп! Где бы нам такого же пенсионера как диара в центр взять

Slim,
Полностью согласен. Смех один.

На Шишкина, думаю, не стоит гнать сильно.. Шишке всё-таки сам Это'о противостоял..

Назад Вперед
Смотреть Анжи - Локомотив онлайн. Прямая видео трансляция матча Анжи - Локомотив начнется 14 июля 2013 в 18:30. Матч Анжи - Локомотив 2:2 (чемпионат России, 1 тур) онлайн.

Как выступит Локомотив в Кубке России 14/15?