Локомотив - Лудогорец 3:1 (Товарищеский матч)

17 февраля 2013
  22:00
фото
видео

Стартовые 20 минут первого матча «Локо» на испанском сборе, в котором наша команда встречалась с действующим чемпионом Болгарии «Лудогорцем», получились довольно неспешными. Команды попеременно владели преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило.

Все изменилось на 25-й минуте – игру по-настоящему взорвал Дмитрий Торбинский. «Локомотив» выдал три классных атаки, в каждой из которых самое активное участие принял наш 21-й номер. И если удары Майкона и самого Торбинского приняли на себя вратарь и перекладина соответственно, то уже назначенный минутой позже 11-метровый принес «Локо» успех. Александр Самедов уверенно реализовал пенальти, послав мяч в правый от вратаря угол!

После гола игра снова успокоилась. «Железнодорожники» по-прежнему владели инициативой, «Лудогорец» пытался огрызаться, но до конца тайма настоящих опасностей ни у тех, ни у других ворот не возникло.

В перерыве Славен Билич отправил в поле двух проверенных бойцов: Роман Павлюченко и Денис Глушаков сменили Даме Н’Дойе и Дмитрия Тарасова. И в итоге эти замены принесли «Локомотиву» победу.

Однако первым после отдыха забить удалось «Лудогорцу». Марселиньо в результате красивой комбинации вышел один на один с Гилерме и изящно перебросил нашего вратаря.

Впрочем, ничейный результат держался совсем недолго. Павлюченко, и до этого здорово перемещавшийся по полю, на этот раз получил отличный пас от Янбаева и спокойно разобрался с вратарем – 2:1! А еще через семь минут третий гол «Локомотива» на свой счет записал Майкон. Самедов выполнил фирменный навес с углового – и бразилец оказался сильнее всех в воздухе!

Такой удручающий для болгар результат привел вовсе не к яростным атакам на ворота Гилерме, а к множеству жестких стыков в центре поля. В одном из таких по ногам получил Глушаков, а вдобавок к этому судья «наградил» Дениса еще и желтой карточкой за разговоры – правда, и его обидчика тоже.

Опасные моменты команды оставили на последнюю 10-минутку, и здесь у «Локомотива» был отличный шанс довести дело до разгрома. Один Глушаков мог забивать дважды. После классной передачи Романа Шишкина полузащитник красно-зеленых немного не успел к мячу, а спустя пару минут его пушечный удар со штрафного приняла на себя перекладина.

«Локомотив» - «Лудогорец» 3:1 (1:0)

Голы: Самедов, 29 – с пенальти (1:0). Марселиньо, 55 (1:1). Павлюченко, 60 (2:1). Майкон, 67 (3:1).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Дюрица, Лысцов, Янбаев, Тигорев (Оздоев, 74), Тарасов (Глушаков, 46), Самедов (Григорьев, 80), Торбинский (Обинна, 65), Майкон (Сычев, 80), Н'Дойе (Павлюченко, 46).

«Лудогорец»: В. Стоянов, Барт (Мянтюля, 70), Моци, Гулдан, Витинья, Кайсара, Дяков, Бакалов (И. Стоянов, 46), Иванов (Александров, 72), Марселиньо (Эрнандес, 71), Безяк.

Предупреждения: Моци, 19. Дяков, 73. Глушаков, 73.

17 февраля. Марбелья. Стадион «Центральный».