ЦСКА - Локомотив 2:1 (чемпионат России, 14 тур)

ЦСКА - Локомотив   2:1

4 ноября 2012
  13:30

Фелипе Кайседо, в трех предыдущих матчах выходивший на замену, вернулся в стартовый состав и с первых минут стал оправдывать доверие Славена Билича. На исходе первой пятиминутки эквадорец здорово обокрал на фланге Марио Фернандеса и навесил в штрафную на Александра Самедова – увы, мяч после удара последнего попал точно в руки Игорю Акинфееву.

В следующей атаке Кайседо не побоялся пойти на троих защитников ЦСКА, мяч рикошетом отскочил к Андрею Ещенко, и тот оказался на газоне после контакта с Акинфеевым. Свисток арбитра, однако, промолчал.

В середине тайма «Локомотив» понес потерю – Ян Дюрица в одном из эпизодов получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Тарас Бурлак.

На 28-й минуте ЦСКА получил право на штрафной удар, после которого счет в матче был открыт. Эльм перебросил «стенку» и послал мяч почти в самый угол.

«Железнодорожникам» понадобилось всего четыре минуты, чтобы отыграться. Ещенко решился на удар с угла штрафной, и мяч рикошетом от спины Фернандеса залетел точно в угол ворот Акинфеева! К слову, для Андрея этот гол стал первым в составе «Локомотива».

На перерыв красно-зеленые вполне могли уйти, ведя в счете. На 45-й минуте Максим Григорьев сначала заработал опасный штрафной, а потом сам же головой здорово скинул мяч Чорлуке, который едва не переправил его в ворота.

В начале второго тайма «Локомотив» остался вдесятером. Дмитрий Тарасов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После удаления Тарасова игра немного успокоилась. Армейцы стали больше владеть мячом, но «железнодорожники» надежно перекрыли все подступы к воротам Дарио Крешича.

На 67-й минуте главные тренеры команд провели синхронные замены. Славен Билич поменял Самедова на Майкона, а Слуцкий выпустил Цауню вместо Тошича. Вскоре активности атакам «Локо» добавил и Даме Н’Дойе, заменивший Кайседо.

Однако за десять минут до конца матча «Локомотив» остался вдевятером. Майкон дернул заднюю поверхность бедра, а все замены уже были использованы.

Даже в такой ситуации красно-зеленые могли выйти вперед. Григорьев здорово принял мяч на линии штрафной и мощно пробил – Акинфеев выручил армейцев. А спустя пару минут все тот же Григорьев классно подрезал мяч головой в дальний угол после подачи корнера – до гола не хватило считанных сантиметров.

За пару минут до конца выводить «Локомотив» вперед мог Н’Дойе. Сенегалец освободился от опеки защитников и сразу же пробил - мяч прошел чуть выше ворот.

Увы, уже в добавленное время за ЦСКА сыграло полученное численное преимущество. После удара Игнашевича Крешич сумел ногой в падении отбить мяч, но Вернблум успел на добивание и отправил мяч в дальний угол ворот.

ЦСКА – «Локомотив» 2:1 (1:1)

Голы: Эльм, 29 (1:0). Ещенко, 33 (1:1). Вернблум, 90 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Марио Фернандес, Набабкин, Березуцкий Василий, Вернблум, Хонда, Дзагоев (Мамаев, 79), Эльм, Тошич (Цауня, 67) Муса.

«Локомотив»: Крешич, Чорлука, Дюрица (Бурлак, 28), Шишкин, Ещенко, Григорьев, Глушаков, Самедов (Майкон, 67), Тарасов, Тигорев, Кайседо (Н’Дойе, 78).

Предупреждения: Тарасов, 42. Тошич, 56. Набабкин, 69. Дзагоев, 76.

Удаление: Тарасов, 53 (вторая ж.к.).

Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

4 ноября. Москва. Стадион «Лужники». 8000 зрителей.

Локомотив-2 сыграет товарищеский матч с ЦСКА
Россия - Кот-д'Ивуар (товарищеский матч)

редко сейчас встретишь такую схему. Разеве что в Италии у Наполи и Юве. да и правда что, без чистых опорников тяжко будет.

Мб попробовать Глушакова наиграть опорником

мне кажется у нас центр проходим будет без чистых опорных

А мне Локомотив понравился. Точнее желание понравилось. После удаления и травмы наши были полны желания забить, в этом их нельзя упрекнуть. Кто знает, как все сложилось бы, если бы не численное меньшенство. Но вот с организацией игры заметны проблемы. Крешича бы поменять на Гилю и попробовать играть вторым номером (у нс это лучше получается). Кайс хорошо борется и цепляется за мяч, но не хватает в пару быстрого напада, который может получить мяч на скорости, обыграть и пробить (Ндойе подходит вполне). Ещенко хорошо сыграл, активно подключался (можно попробовать его подвинуть ближе к атаке) и Шишкина тоже ближе к атаке (в центе обороны выпустить 3 защитника). Самедов будет освобождать бровку Шишкину, смещаясь в центр. Тоже самое и Григорьев на левом фланге. Таким образом в центре поля не будет свободных зон и атака будет активная и центр обороны крепкий.