Локомотив - Рубин 1:0 (чемпионат России, 8 тур)

15 сентября 2012
  13:30
фото
видео

Со стартовым свистком Сергея Карасева «Локомотив» забрал мяч под свой контроль. Первая же атака «железнодорожников» едва не оказалась голевой. Роман Шишкин, выведший команду на поле с капитанской повязкой, промчался по своему флангу и сделал опасный прострел в центр штрафной, но Рыжиков был первым на мяче.

Мяч оказался в сетке ворот Рыжикова спустя десять минут – Ведран Чорлука, первым успевший к отскоку, с линии штрафной зарядил мяч в самую «девятку». Однако гол, увы, засчитан не был – за несколько секунд до этого арбитр зафиксировал нарушение правил у Григорьева.

«Локомотив» не сбавлял в активности, и на тринадцатой минуте у «железнодорожников» был еще один шанс открыть счет. Шишкин снова здорово прошел по своему флангу и навесил точно на голову Григорьеву – мяч после удара Максима прошел рядом со штангой.

В середине тайма «Локомотив» получил право на штрафной удар в тридцати метрах от ворот, и к мячу подошел Даме Н'Дойе. Сенегалец перекинул «стенку», однако Рыжиков из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Вторая половина тайма получилась не такой богатой на опасные моменты, и самое заметное событие случилось непосредственно перед перерывом. Ансальди грубо въехал в ногу Яна Тигорева и справедливо получил вторую желтую карточку – «Рубин» остался вдесятером.

Во втором тайме «Локомотиву» понадобилось всего семь минут, чтобы воплотить свое игровое и численное преимущество в забитый мяч. Александр Самедов сделал очередной прекрасный навес с углового, Чорлука скинул мяч Дмитрию Тарасову, который головой вколотил его в сетку! Возвращение на поле Тарасова, пропустившего несколько месяцев из-за травмы, получилось просто потрясающим!

Поведя в счете, «Локо» не остановился на достигнутом. В течение пяти минут дважды мог отличиться Н’Дойе. Сначала сенегалец здорово принял мяч на грудь в штрафной «Рубина», но не смог пробить по воротам, а в следующем моменте форвард одним движением оставил за спиной защитника «Рубина», однако Рыжиков успел вовремя выскочить из ворот.

Н’Дойе держал в постоянном напряжении оборону гостей и на 77-й минуте организовал еще один опасный момент у ворот «Рубина», ворвавшись в штрафную с левого фланга. Однако Рыжиков был надежен и отбил мяч в ближнем углу.

В концовке встречи «Рубин» ответил оппонентам опасным штрафным у ворот «Локомотива». Тарасов сфолил на Рязанцеве в 35 метрах от ворот, но Дарио Крешич даже в столкновении с Навасом сумел выбить мяч.

За несколько секунд до конца встречи отличиться мог Н’Дойе, прорвавшийся по флангу, но удар из пределов штрафной площади пролетел в считанных сантиментах от дальней штанги ворот Рыжикова.

«Локомотив» - «Рубин» 1:0 (0:0)

Голы: Тарасов, 52.

«Локомотив»: Крешич, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Ещенко, Григорьев (Майкон, 62), Самедов, Тарасов, Тигорев (Оздоев, 85), Обинна (Торбинский, 76), Н'Дойе.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансалди, Навас, Маркано, Рязанцев, Касаев (Карадениз, 58), Карлос Эдуардо (Шаронов, 46), Еременко, Натхо, Дядюн (Рондон, 46).

Предупреждения: Ансалди, 10. Тарасов, 54. Карадениз, 65. Чорлука, 67. Майкон, 73.

Удаление: Ансалди, 45.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

15 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 11 408 зрителей.