Локомотив - Улисс 4:0 (товарищеский матч)

Локомотив - Улисс   4:0

24 января 2015
  17:00
видео

На матч с лидером чемпионата Армении «Улиссом» главный тренер «Локо» Миодраг Божович выставил практически оптимальный состав. Место в воротах в стартовом составе занял Мирослав Лобанцев, в то время как Илья Абаев остался в запасе. В центре обороны свою привычную позицию заняли Ведран Чорлука и Ян Дюрица, а компанию им составили Роман Шишкин и Неманья Пейчинович. Опорную зону закрывал Тарас Михалик, а Мбарк Буссуфа и Мануэл Фернандеш действовали впереди. Алан Касаев и Александр Самедов привычно действовали на левом и правом фланге соответственно. На острие атаки появился Умар Ниасс.

Начали команды игру достаточно активно: уже на 9-й минуте «Локомотив» провел первую голевую атаку. Самедов отличным пасом вывел Буссуфа в штрафную, и Мбарк спокойно закатил мяч в ворота под рукой Бегларяна – 1:0!

Постепенно игра перешла под полный контроль красно-зеленых, которые получили возможность отработать новые игровые комбинации непосредственно в игре. Особенно активен был Буссуфа, а Самедов и Шишкин раз за разом беспокоили своих соперников по правому флангу.

На 30-й минуте «Улисс» провел одну из самых опасных своих атак: после подачи с углового Хурцидзе получил возможность для удара слета. От гола «Локо» спас Лобанцев, кулаками отразивший мощнейший удар с нескольких метров.

Через несколько минут «Локо» ответил своим выпадом: Михалик прорвался в штрафную, не дав сопернику дотянуться до мяча, и отдал пас на Ниасса. Сенегалец, пробив по воротам, уже готов был принимать поздравления, однако Морозов выбил мяч с «ленточки». После подачи Самедова мяч попал в руку защитнику ереванской команды, и рефери назначил 11-метровый удар, который реализовал Буссуфа – 2:0. На том первый тайм и завершился.

В перерыве Божович обновил состав: на поле появились Ян Тигорев, Александр Шешуков, братья Миранчуки и Роман Павлюченко. Давление «Локо» только усилилось после перерыва: раз за разом наши парни прорывались к воротам армянского клуба. На 56-й минуте Алексей Миранчук сам создал себе момент: подхватив мяч в центре поля, полузащитник разобрался с обороной соперника, переложил мяч под удар и хлестко пробил – выручил голкипер. Спустя несколько минут Алексей принимал поздравления: Антон выдал фантастический пас поперек поля на брата, и тот хладнокровно отправил мяч в сетку – 3:0!

Братья Миранчуки великолепно вписались в игру «Локо». Большинство их обостряющих передач доходили точно в ноги адресату, что только усиливало прессинг на оборону «Улисса».

На 64-й минуте на поле вышел игрок, возвращения которого ждали многие: Дмитрий Тарасов появился на поле вместо Чорлуки. Место в центре обороны занял Шешуков.

И за 15 минут игры Тарасов успел отличиться! После его жгучего подката на половине поля «Улисса» мяч подхватил Роман Павлюченко и мощнейшим ударом забил четвертый мяч!

Первый сбор «железнодорожники» завершают на мажорной ноте и в хорошем настроении. Команда проведет еще одну тренировку в понедельник, после чего вылетит в Москву вечерним рейсом.

«Локомотив» - «Улисс» 4:0 (2:0)

Голы: Буссуфа, 9 (1:0). Буссуфа, 40 - с пенальти (2:0). Ал. Миранчук, 51 (3:0). Павлюченко, 81 (4:0).

«Локомотив»: Лобанцев, Шишкин, Чорлука (Тарасов, 46), Дюрица, Пейчинович, Михалик Фернандеш (Шешуков, 46), Самедов (Ан. Миранчук, 46), Буссуфа (Тигорев, 46), Касаев (Ал. Миранчук, 46), Ниасс (Павлюченко, 46).

«Улисс»: Бегларян, Чежия, Дугалич, Морозов, Джаркава, Хурцидзе, Папикян, Пилиев, Алексанян, Хубуа, Гоарян.

24 января. Белек. Тренировочное поле отеля «Корнелия».

Россия - Португалия. Обсуждение матча
Россия - Кот-д'Ивуар (товарищеский матч)

Кратенький обзор:
Особо не напрягались.
Отмечу, что:
с выходом братьев игра стала заметно интересней и атаки были неординарными. Чего только стоит гол братьев Миранчук (больше даже гол на совести Антона, чему я очень рад, наконец-то и он проявил себя) - пас в стиле Лоськова выдал.
Самед не изменился.
Буссуфа неплох, но хочется большего. Больше активности и лидерства.
Павзабил как всегда трудовой, немного корявый и нелогичный гол. Скорость у него пропала , видимо , навсегда.
Лучшим игроком матча назвал бы Михалика. Действовал более, чем уверенно. Носился и выгрызал все мячи.
Так же отметил бы Пейчиновича. Играл левого защитника, что не совсем свойственно для него. 2 передачи за половину второго тайма с края были куда опаснее, всех действий Самедова+Ньясса за весь 1 тайм

БАФ пасет команду

Лобанцев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Пейчинович, Фернандеш, Миранчук Ал., Буссуфа, Самедов, Касаев, Ниассе.

Смотреть Локомотив - Улисс онлайн. Прямая видео трансляция матча Локомотив - Улисс начнется 24 января 2015 в 17:00. Матч Локомотив - Улисс 4:0 (товарищеский матч) онлайн.

Какая линия требует усиления в летнее трансферное окно?