Локомотив - Урал 1:0 (чемпионат России, 16 тур)

3 декабря 2014
  19:00
фото
видео

В последнем домашнем матче 2014 года Миодраг Божович дал шанс проявить себя Алексею Миранчуку, а вместе с ним - и Майкону. Алан Касаев остался вне заявки из-за небольшого повреждения, Мануэл Фернандеш - в запасе.

Встреча началась в спокойном темпе, а быстрый гол едва не соорудили Александр Самедов и Даме Н’Дойе. Александр навешивал в центр вратарской, но форварда накрыли в своей штрафной защитники «Урала».

Гости ответили опасной атакой: в штрафную прошла передача на Фидлера, который отправил мяч в створ, но в руки Ильи Абаева. Через пару минут на ударную позицию вышел претендент на звание лучшего бомбардира «Урала» Федор Смолов: мяч после замыкания форварда также оказался у голкипера «Локо».

На 30-й минуте красно-зеленые, как и в предыдущем матче, остались без крайнего защитника: Виталий Денисов из-за травмы поле покинул, уступив место Неманье Пейчиновичу.

Вскоре после выхода Неманьи «Локомотив» забил: Ведран Чорлука внес мяч головой в ворота, но лайнсмен зафиксировал положение «вне игры» в момент передачи Самедова, и главный арбитр на центр не указал.

Перед перерывом хозяева вновь могли забивать после подачи 19-го номера: Самедов навесил со штрафного, игроки «Локомотива» выиграли верх, но до акцентированного удара дело не дошло. А вот в эпизоде, созданном силами Миранчука, дело было гораздо ближе к голу. Алексей прошел по центру и откатил под удар Майкону, которого защитники в последний момент успели заблокировать.

В начале второго тайма на острие вновь оказался молодой полузащитник. Финтами он вырвался из-под опеки на левом фланге, прострелил в центр, откуда Н’Дойе отправил мяч чуть выше ворот.

Всю вторую половину встречи «Локо» хоть и провел с игровым преимуществом, но большого количества опасных моментов создать не смог. Прицельно пробить по воротам удалось лишь за 15 минут до конца встречи: вышедший на замену Фернандеш принял мяч, развернулся с ним и пробил рядом с ближним углом.

На последнюю домашнюю 10-минутку «Локо» буквально осадил штрафную «Урала». Роковой для екатеринбуржцев удар могли нанести сразу несколько игроков после двух подряд угловых, и один из моментов даже закончился звоном мяча о перекладину.

Но уже на исходе 90 минут матча мяч все же влетел в сетку ворот «Урала»! Пейчинович после углового скинул мяч Н’Дойе, который со всей силы превратил его в победный гол!

«Локомотив» одержал важнейшую победу в борьбе за призовые места, вплотную приблизившись к первой тройке.

«Локомотив» - «Урал» 1:0 (0:0)

Гол: Н’Дойе, 90.

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов (Пейчинович, 30), Михалик (Шешуков, 73), Самедов, Ал. Миранчук, Буссуфа, Майкон (Фернандеш, 71), Н'Дойе.

«Урал»: Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Емельянов (Асеведо, 59), Фидлер, Ставпец, Ерохин, Ярошенко, Смолов (Гогниев, 59).

Предупреждения: Емельянов, 18. Ставпец, 35. Буссуфа, 53.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

3 декабря. Москва. Стадион «Локомотив». 3 120 зрителей.

Россия - Португалия. Обсуждение матча
Россия - Кот-д'Ивуар (товарищеский матч)

C победой ребята! Атк злился когда ЦСКА на последней минуте вырвались вперед, но так обрадовался за наш гол))).

Очередная 1-0)))) Валидол пачками ел.

Артём,
в команде не только Касаевы (по телосложению нужны). )

Dm1try,
видно, что ему антропометрических данных не хватает.. дрищеват для единоборств

очень нервная игра выдалась.. со спартаком так не переживал.

REDparovozGREEN, да нет. Весь матч посмотрел. Мне показалось, что он как-то пассивно в борьбе играет. Например в конце матча, когда он боролся у углового флажка и упал с соперником. Он просто лежал, а не старался вырвать мяч. И несколько эпизодов, в которых надо выгрызать мяч, он этого не делал. Может просто мне так показалось. А так полезно действовал, никаких вопросов

С победой!!!

Dm1try,
ты еще 1 ый тайм смотришь?) не буду спойлерить что будет во втором) ( про Миру)

Всех с победой!!! Лёха лучший!!!

Всех с победой!!!

отмучились. спасибо парни

Playmayker, это уж точно)))

блин. Миранчук все-таки красавчик. Первый тайм проспал но во втором что не действует то феноменально

Миранчук какой-то заторможенный. Не показалось?

Давненько не вырывали на последних минутах.

наши бревна - самые прочные

Гооооллл!!! loko_lol

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! Посоны! Дожали!!!!!!!!!!! ДАДАДАДА!

Ну наконец-то блин а!!! Отмучились

Божович все-таки везунчик

Назад Вперед
Смотреть Локомотив - Урал онлайн. Прямая видео трансляция матча Локомотив - Урал начнется 3 декабря 2014 в 19:00. Матч Локомотив - Урал 1:0 (чемпионат России, 16 тур) онлайн.

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?