Локомотив - Зенит 0:1 (чемпионат России, 6 тур)

31 августа 2014
  18:00
фото
видео

После тяжелого поражения от «Аполлона» Леонид Кучук сделал несколько изменений в стартовом составе. Илья Абаев сменил Гилерме в «рамке», Виталий Денисов вернулся на левый фланг, Дмитрий Тарасов был заменен Яном Тигоревым, а в атаке вместо Алана Касаева и Мануэла Фернандеша с первых минут действовали Александр Самедов и Алексей Миранчук. Кроме этого, на острие с первых минут вышел Роман Павлюченко.

Встреча в Черкизове началась с опасного штрафного в исполнении «Зенита». Халк мощно приложился по мячу метров с 25, и тот пробил сетку с внешней стороны.

Первая половина тайма, прошедшая с игровым преимуществом питерцев, завершилась двумя вратарскими спасениями. У Южной трибуны Абаев в феноменальном прыжке на «ленточке» потащил удар Витселя с близкого расстояния, а на противоположной стороне поля через минуту отличился уже Лодыгин. «Железнодорожники» втроем убежали к чужой штрафной, Миранчук отдал пас на Павлюченко, Рома развернулся и отправил мяч точно в угол: Юрий с ударом справился.

Открыть счет со «стандарта» «Локо» мог после штрафного, похожего на аналогичный у Халка в начале встречи. Самедов вырезал передачу в центр, где оставшийся совсем один Павлюченко в падении подставлял ногу под мяч: тот прошел рядом со штангой.

На следующую пятнадцатиминутку «Локо» перехватил инициативу и придавил питерцев к их воротам, но парой моментов в концовке тайма отметились, напротив, сине-бело-голубые. Кержаков для начала мощно зарядил со штрафного (удар прошел мимо), а перед самым перерывом Шатов вырезал передачу на Халка, но тот из убойной позиции даже не потревожил Абаева.

К исходу первого часа игры Егоров совершил оплошность, которая в итоге могла определить ход всего матча. Хави Гарсия откровенно посадил Яна Дюрицу на газон в своей штрафной, пока словак боролся за мяч, но главный арбитр встречи эпизод проглядел и вместо назначенного 11-метрового позволил стартовать атаке «Зенита».

А в следующей же волне к воротам Абаева «Локомотив» пропустил. Питерцы заработали угловой, навес успешно дошел до Ломбертса, который скинул мяч на Хави Гарсию: испанец в касание отправил мяч в нижний угол.

Впрочем, сдаваться вице-чемпиону России без боя «железнодорожники» не собирались. Леонид Кучук за пять минут провел сразу три замены: атака обновилась Фернандешем, Касаевым и Даме Н’Дойе. Виллаш-Боаш, в свою очередь, после очередной не самой острой, но массивной атаки «Локо» решил перестраховаться, укрепив центр поля: вместо Кержакова на поле вышел Файзулин.

Лишь за пять минут до конца матча Петербургу удалось отодвинуть игру от своих ворот, но и этого времени «Зениту» оказалось достаточно, чтоб удержать минимальную победу.

«Локомотив» - «Зенит» 0:1 (0:0)

Гол:
Хави Гарсия, 60.

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев, Пейчинович, Самедов, Ал. Миранчук (Фернандеш, 68), Майкон (Касаев, 68), Павлюченко (Н’Дойе, 61).

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Смольников, Гарай, Халк (Рондон, 83), Шатов, Хави Гарсия, Витсель (Могилевец, 90), Данни, Кержаков (Файзулин, 76).

Предупреждение: Дюрица, 37. Халк, 38. Майкон, 43. Ломбертс, 48. Чорлука, 58. Кришито, 89.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

31 августа. Москва, стадион «Локомотив». 14 747 зрителей.

Россия - Португалия. Обсуждение матча
Россия - Кот-д'Ивуар (товарищеский матч)

Winger,
дело в том что и с кучуком мы эти 10 лет будем в середине с его тактиками. чем раньше мы выгонем не того тренера для команды тем раньше мб найдем того самого, избранного тренера с которым нам будет хорошо в верху таблицы.

Смотрю тут все большие знатоки футбола . Так вот , если уйдет Кучук , то ближайшие 10 лет не ждите ничего кроме середины таблицы! Спасибо за внимание .

jylchik,
понимаешь, с хорошими игроками и хороший тренер не нужен, установку давать да те все делают. а нам нужен тот, кто смог бы работать с этими деревьями. на фернандеша смотришь местами и видишь огромную разницу между ним и тем же самедовым, хотя бы по технике

Жаль трансляцию прервали, интересно что Кучук сказал....надеюсь он останется!!!а вот что пол команды гнать пора это точно!!!того кто снизил к себе требования по сравнению с прошлым сезоном!!

по матчу все неплохо нервы не потратил но голос и комментарии орлова ой как взбесили.

Жаль если честно искренне Кучука.

no comments smoke

ИМХО Кучук сумел встряхнуть команду после киприотов, но на сегодня Зенит сильнее, а какой-то фантастической самоотдачи наши игроки не смогли показать, иных козырей нет

и ушёл. ушёл кучук.

на 90+ минутах нас просто зажали. выйти не можем

Вот и все. Пока Кучук

нервозная игра. много фолов. видно что не получается. не знаем что делать с мячом. перерыв есть небольшой, надеюсь что нибудь придумают.

Накой Ндойе выпускали. Он нулевый. Продавать быстрее его

орлов молчи вы столько левых штрафных били эксперт.

LokoSerj,
Касаева не хватает на весь матч

Г.Орлов-эксперт по умыслам

ПИ3ДЕЦ, EБУЧИЙ САМЕДОВ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКИНУТЬ 1 ИГРОКА

Один вопрос. Зачем Кучук держал на скамейке Ману и Алана?

Dm1try,
Он в каждом матче обостряет, бьётся, не сдаётся никогда. Сегодня наряду с Лёшей лучший пока.

Касаев за 5 минут на поле создал больше напряга для Зенита, чем все остальные за весь матч

Назад Вперед
Смотреть Локомотив - Зенит онлайн. Прямая видео трансляция матча Локомотив - Зенит начнется 31 августа 2014 в 18:00. Матч Локомотив - Зенит 0:1 (чемпионат России, 6 тур) онлайн.

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?