Локомотив - Аполлон 1:4 (Лига Европы, раунд плей-офф)

28 августа 2014
  19:00
фото
видео

На правах хозяев московского матча «Локомотив» со стартового свистка ринулся вперед. Если формально подходить к голевым моментам, то за первые 10 минут парни Леонида Кучука могли забивать дважды. Ману Фернандеш выдал идеальный пас на Алана Касаева, тот вырвался один на один, но пробил точно во вратаря. Следом к воротам с острого угла прорвался Майкон, но домашний газон немного подвел полузащитника: у Маркеса на скользкой траве поехала нога, не позволив ему нанести удар.

На исходе 15-минутки, которая обычно отводится командам на быстрый гол, счет своим голам за «Локо» мог открыть Умар Ниасс: младший «железнодорожный» сенегалец замкнул подачу с углового, и Бруну Вале спасла лишь стойка ворот.

Киприоты стартовый натиск более-менее успешно сдержали и сами помчались вперед: мяч, пущенный со штрафного, Гилерме вытаскивал из-под перекладины.

А к середине тайма счет вдруг сложился не в пользу «Локо». «Аполлон» отбился после углового и полетел в контратаку. На фланге успел отработать дебютант Александр Серасхов, выбивший мяч в подкате, но в центре его подхватила полузащита киприотов. Атаку быстро перевели на фланг, подача оттуда вернулась в штрафную, где Резек головой расстрелял ворота Гилерме.

«Локо» после гола встрепенулся и отправился отыгрываться: правда, чуть спокойнее и размереннее, чем в начале встречи. Самым опасным моментом из той пятерки, что создали «железнодорожники», стал навес от Дмитрия Тарасова. Дима с фланга отправил мяч на дальнюю штангу, откуда Майкон в падении головой пробил под перекладину: Бруну Вале героически удар потащил.

Второй тайм начался еще более обескураживающе, чем закончился первый. Сангой легко ушел от Ведрана Чорлуки на фланге, отправил мяч в штрафную, где Папулис переправил мяч в ворота.

Два гостевых гола «Аполлона» означали, что для выхода в группу «Локомотиву» за оставшиеся 40 минут нужно забивать трижды. Тренерский штаб сразу провел две замены на обновление атаки: вместо Ниасса и Фернандеша на поле вышли Роман Павлюченко и Алексей Миранчук.

Новая кровь погнала команду вперед. Миранчук убежал по центру, отправил Павлюченко на фланг, где Рома успешно подработал мяч, но пробил неточно.

После выхода на поле Александр Самедова (19-й номер сменил набегавшегося Касаева) «Локомотив» почти не выпускал «Аполлон» с его половины поля. Увы, киприотам хватило всего одного момента, чтоб отправить в сетку ворот Гилерме третий гол. Гости снова поймали центр «железнодорожников» на контрвыпаде: Тюрам получил мяч у штрафной и с 25 метров пробил точно под перекладину.

Голом своей «девятки» киприоты практически гарантировали себе выход в групповую стадию, но останавливаться на достигнутом не собирались. За пять минут до конца Лопес в касание переправил прострел от Робера в сетку. «Локомотив» ответил голом престижа от Павлюченко: СуперПав успешно замкнул пас от Миранчука.

«Локомотив» - «Аполлон» 1:4 (0:1)

Голы:
Резек, 20 (0:1). Папулис, 51 (0:2). Тюран, 78 (0:3). Лопес, 83 (0:4). Павлюченко, 85 (1:4).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Серасхов, Пейчинович, Тарасов, Касаев (Самедов, 67), Фернандеш (Миранчук Алексей, 53) , Майкон, Ниасс (Павлюченко, 53).

«Аполлон»: Бруну Вале, Меркис, Робер, Стиляну, Жоау Паулу, Гульон (Хараламбус, 88), Мерьем (Тюрам, 64), Амдани, Сангой, Резек, Папулис (Лопес, 80).

Предупреждение: Дюрица, 17. Меркис, 38. Стиляну, 58. Гульон, 68. Шишкин, 69. Бруно Вале, 73.

Главный судья: Стефан Юханнессон (Швеция).

28 августа. Москва, стадион «Локомотив». 6 520 зрителей.
Аполлон, Лига Европы

2108
  Добавил Dm1try

Юханнессон рассудит "Локомотив" и "Аполлон"
«Локомотив» обслужит полный тезка звезды «Суонси»
Соперник «Локомотива» в Лиге Европы проиграл в товарищеском матче
Тарасов: надо побеждать «Аполлон» и биться на все 100 процентов
"Локомотив" сыграет с "Аполлоном" в Лиге Европы

Больше всего мне нравится, что все мальчики после такой игры собирают плюсики. Тэкскзть психо-реабилитация.

Да, "Краснодар" частный клуб и локовского бардака там не будет.

Что творит краснодар, и почему у нас не галицкий президент((((

Sellas, золотая сказка по весне закончилась... Прошлый сезон как сон вспоминается...

Локомотив" в матче 22-го тура премьер-лиги нанес крупное поражение "Уралу" со счетом 3:0 в Черкизове. Таким образом, на настоящий момент железнодорожники занимают первое место в турнирной таблице, опережая идущий на второй строчке "Зенит" на шесть очков

сводка из прошлого сезона!

Миранчук старался с Касаевым. И Серасхов для первого раза вышел неплохо. Не думаю, что стоит менять тренера. До нового точно надо Кучука оставить, он состав знает да и игроков ему покупали. В прошлом году казалось, что Локо в лидеры российского футбола вернулся. Но в этом году всех с небес на землю опустили и игроков и болельщиков. Как ни печально признавать, команда выстрелила в прошлом году и всё... Игры нет. Особенно в атаке. Да и последние 2 матча защита вообще никакая.

Playmayker,
Братан, я прочитал первый раз Аполлон Станиславович )))))

Dm1try,
Пошли поиграем в фифа)

Такое ощущение что сливают тренера

Оздоев пожалел Локо. О как.

Ужас!

С Днем Рождения, Леонид Станиславович! На некоторых вся страна работает, а потом Аполлон)))

антибиотик,
Я про Павлюченко,хоть он разозлился.

Молодцы)

так ждать европу и так обосраться

клуб деревня громит клуб миллиардер на его территории. спасибо Кучук спасибо Дюрица. у меня бомбит

Цитата: Greenfog
Один Рома человек.

Ага, контратаку в наши ворота только что организовал, случайно не забили.

Цитата: Antichrist
Пока Кучук?

Смородская уберет Кучука только в том случае, если под ней опять кресло закачается.

Касаев думает. куда же я перешел...

Миранчук хорошо вышел. И Павлюченко неплохо играет. Других светлых пятен нет

Назад Вперед
Смотреть Локомотив - Аполлон онлайн. Прямая видео трансляция матча Локомотив - Аполлон начнется 28 августа 2014 в 19:00. Матч Локомотив - Аполлон 1:4 (Лига Европы, раунд плей-офф) онлайн.

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?