Аполлон - Локомотив 1:1 (Лига Европы, раунд плей-офф)

21 августа 2014
  21:30
фото
видео

К первому матчу Лиги Европы команды подошли в разном физическом и эмоциональном состоянии. «Локомотив» к концу августа провел четыре тура в РФПЛ, киприоты же официальных матчей в этом сезоне еще не играли.

Лучшая «вкатанность» «железнодорожников» в сезоне сказалась уже в начале матча. Гости вполне спокойно сдержали стартовый натиск «Аполлона», помчавшегося вперед при родной публике, и уже к третьей минуте легко отодвинули игру на чужую половину поля. Одним из главных действующих лиц в атаке стал Умар Ниасс, который в игре на Кипре дебютировал в стартовом составе «Локо». В одном из эпизодов сенегалец мастерски принял мяч, пущенный вперед Ведраном Чорлукой, быстро развернулся и сходу пробил в ближний угол: мяч попал во внешнюю сторону сетки.

Еще одну, чуть более серьезную атаку вскоре соорудили Алан Касаев и Дмитрий Тарасов. Первый убежал от киприотов через центр и скрытым пасом вывел на ворота второго, чей мощный удар пришелся мимо створа.

К тридцатой минуте встречи «Локо» едва не реализовал два «стандарта» подряд. Подача Ману Фернандеша с углового ушла в гущу игроков, Бруно Вале мяч из штрафной выбил, и на добивании первым оказался Александр Самедов. 19-й номер прицельно бил низом, но мяч в итоге запутался в ногах защитников. Следующий штрафной, завоеванный Касаевым, взялся подавать уже сам Самедов: после его навеса мяч заметался по штрафной и оказался в руках у голкипера, так и не добравшись до дальней штанги, на которой отскок караулил Ниасс.

Тем не менее, на перерыв «железнодорожники» ушли с преимуществом в один забитый гол. Незадолго до конца тайма Касаев, один из самых активных в первые 45 минут, играючи разбросал финтами пару защитников, сместился в центр со своего левого края и из-за пределов штрафной направил мяч точно в дальнюю «девятку»!

Второй тайм начался с замены: Даме Н’Дойе сменил Ниасса. «Аполлон» же ответил опасной атакой: в штрафную Гилерме прошла подача с левого фланга, и Мерием едва не замкнул ее на дальней штанге.

У «Локо» же в созидании продолжал во многом дирижировать Касаев. В одном из эпизодов Алан вывалился в штрафную справа и точным пасом вывел Виталия Денисова на пустой дальний угол: в идеальной для гола ситуации левый защитник отправил мяч мимо.

Следующие пара минут едва не стали для всех болельщиков «Локомотива» страшным повторением эпизода в Казани. Папулис наткнулся на ногу Тарасова в полуметре от линии штрафной, арбитр указал на «точку», но после консультации с лайнсменом решение изменил и справедливо «наказал» гостей только штрафным ударом, с которым оборона легко справилась.

Стараясь перехватить инициативу у оживившихся во втором тайме лимасольцев, «Локомотив» сам пошел в атаку, но Н’Дойе за десятиминутку отметился лишь парой офсайдов.

А за 15 минут до конца «железнодорожники» оказались в непростой ситуации. Ян Тигорев в безобидной ситуации в центре поля наступил на ахилл сопернику и прямой красной карточкой был отправлен арбитром в раздевалку.

Большинство киприоты реализовали образцово: Абрахам после быстрой контратаки вывалился на ворота и переиграл Гилерме.

За пару минут до конца матча «Локо» оказался и вовсе вдевятером: за вторую желтую карточку был удален с поля Денисов. Хозяева, подгоняемые трибунами, тут же устроили финальный штурм, не стихавший до финального свистка, и уже в добавленное время были близки к забитому голу, однако Тюрам после штрафного пробил в штангу, а на добивании один из его партнеров оказался не точен.

Старт «Локомотива» в Лиге Европы получился тяжелым, однако гол, забитый на выезде, позволяет надеяться на благоприятный исход противостояния с «Аполлоном».

«Аполлон» - «Локомотив» 1:1 (0:1)

Голы:
Касаев, 39 (0:1). Абрахам, 80 (1:1).

«Аполлон»: Бруно Вале, Меркис, Робер, Стиляну (Мулдер, 70), Жоау Паулу, Василиу (Тюрам, 79), Гульон, Мерьем (Резек, 69), Амдани, Абрахам, Папулис.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев, Тарасов (Михалик, 65), Самедов, Фернандеш, Касаев (Майкон, 62), Ниасс (Н’Дойе, 46).

Предупреждения: Стиляну, 32. Меркис, 53. Денисов, 63. Майкон, 88.

Удаления: Тигорев, 75 (грубая игра). Денисов, 87 (вторая ж.к.).

Главный судья: Иван Бебек (Хорватия).

21 августа. Никосия. Стадион GSP.

Перед матчем

Перед первым матчем "Локомотива" в Лиге Европы руководство клуба решило обсудить судьбу Буссуфа и Диарра в нашей команде.

А тем временем игроки уже прилетели на Кипр. Самолет доставил красно-зеленых в Ларнаку, откуда команда на автобусе доедет до Никосии, где и пройдет игра.

Неожиданной фотосессией обернулась для Леонида Кучука и Гилерме традиционная для еврокубков пресс-конференция. Железнодорожников встретил лишь фотограф, который и принялся "щелкать" нашего тренера и капитана.

Первый день команды в Никосии, включающий в себя перелет и предматчевую тренировку, а также интервью Неманьи Пейчиновича – в репортаже клубного телевидения. Не пропустите и фоторепортаж первого дня команды на Кипре.
Аполлон, Лига Европы

2054
  Добавил Dm1try

Замена судейской бригады на матч «Аполлон» - «Локомотив»
Соперник «Локомотива» в Лиге Европы проиграл в товарищеском матче
Тарасов: надо побеждать «Аполлон» и биться на все 100 процентов
"Локомотив" сыграет с "Аполлоном" в Лиге Европы
«Локомотив» попал в первую корзину жеребьевки Лиги Европы

Winger,
лозанну напомнить? громить ага. посмотри как наши играют а потом громи.

так. три матча подряд уже просто отскакиваем!!! Как гол забьем так уже мысленно все дома отдыхают.

Варгас в КПР на правах аренды..Похоже без усилений останемся:(

зря судить по тайму, в котором играли в меньшинстве..

это вам не чемпионат России, где можно по полю пешком ходить. Интересно, вот чем они на сборах занимались, раз физики не хватает.

Игрой и результатом доволен. Удалениями и заменами нет. Майк как всегда ни о чем, надеюсь он больше не будет выходить с первых минут, да вообще во втором тайме тоже. Про Ниаса пока сложно что сказать.
Вообщем дома обыграем крупно и вперед в групповуху. Все по плану пока у Кучука.
Зря гоните на него. Прошлогодний успех его заслуга. Что он сделал не так? Выпустил супер состав, поменяв ключевых игроков дал отдохнуть им, а запасным проявить себя, но как обычно Майк ни о чем, да и замены уже к сожалению не козырь Кучука. Он не виноват что не смогли первый тайм завершить со счетом 2:0 или 3:0? Могли забить до перерыва пару голов и закончить игру, просто немного не повезло.
Вопрос к нему только один - почему после забитых голов мы перестаем играть, где победный дух, где инстинкт убийцы, где бойцовский характер, который был в прошлом сезоне? Но этот вопрос также и игрокам.

P.S.: согласитесь, все таки здорово помогли бы Диарра и Буссуфа, но и без пока справляются ребята.

Давайте все-таки ныть будем по итогам ! И ЛЕ и чемпионата! Думаю никто не сомневается , что в Москве мы их раскатаем?

А тем временем Варгас, чьё мышление и скорость могли нам помочь, переходит в КПР.. Браво, Котов!

в первом тайме вели игру. была какая-то надежда.. Но вот второй тайм... Пи**ос

Snikers,
Чорлука-Дюрица-Пейчинович-Шишкин

Это был сегодня не московский Локомотив, а Кучук и его колхозная команда. Гнать в шею нужно нашего тренера, не первый матч уже лучших убирает или не ставит. Такое ощущение, что с букмекерами играет дядько...

Snikers ну если и дома ничего не покажем, в плане игры, в ЛЕ нам делать нечего

Поздравляю всех с успешным отскоком

Да что за бред..2 Красные.... Отскочили heat

Жаль, что Гилерме вратарь, по его глазам было видно, что он готов выйти в поле и повести команду за собой.

Назад Вперед
Смотреть Аполлон - Локомотив онлайн. Прямая видео трансляция матча Аполлон - Локомотив начнется 21 августа 2014 в 21:30. Матч Аполлон - Локомотив 1:1 (Лига Европы, раунд плей-офф) онлайн.

Какое место займет Локомотив в чемпионате России 14/15?