Арсенал - Локомотив 0:2 (чемпионат России, 2 тур)

10 августа 2014
  19:30
фото
видео

В первом выездном матче сезона «Локомотив» отправился в Тулу, где местный «Арсенал» во всеоружии ждал нашу команду. Перед этой игрой в стартовый состав красно-зеленых вернулись Ведран Чорлука и Александр Самедов, заменившие Неманью Пейчиновича и Сергея Ткачева соответственно. Свой шанс в «старте» получил и Роман Павлюченко, вышедший на поле вместо Даме Н’Дойе.

Начало встречи прошло в хорошем темпе, но без опасных моментов. Первый удар по воротам состоялся на 14-й минуте, причем в исполнении «Арсенала»: из пределов штрафной пробил Малоян, но Гилерме отлично проявил себя и отвел угрозу от своих ворот. В следующие несколько минут бразилец совершил еще пару хороших сэйвов, в очередной раз подтвердив свой высокий класс. «Арсенал» же неплохо зарекомендовал себя, не закрываясь в обороне и стараясь атаковать при первой же возможности.

Ответ «Локомотива» случился на исходе первой 20-минутки: Ренат Янбаев сделал отличный кросс в штрафную, где выше всех оказался Майкон, скинувший мяч на Павлюченко. Роман быстро сориентировался и пробил по воротам внешней стороной стопы - Филимонов выручил.

Спустя несколько мгновений Самедов убежал по центру, собрал на себя защитников и отдал направо Мануэлу Фернандешу. Португалец обработал мяч и вторым касанием пробил в дальний угол: мяч разминулся со штангой лишь на несколько сантиметров.

«Железнодорожники» продолжили атаковать, и на 29-й минуте провели еще одну опасную атаку: Виталий Денисов выдал шикарный верховой пас на Тарасова, Дмитрий был совершенно один, но немного не дотянулся до мяча.

Хорошую игру демонстрировал Фернандеш, который раз за разом создавал моменты для партнеров: в одном из таких эпизодов португалец в касание выдал отличную передачу на Самедова, который красиво обыграл защитника, но пробил выше ворот.

Второй тайм начался с грубой игры игроков «Арсенала», обернувшейся несколькими фолами и разбитой губой Тарасова. «Локомотив» ответил на это по-спортивному - красивейшим забитым мячом. Янбаев справа выполнил подачу на Фернандеша, который в прыжке, боковыми ножницами открыл счет в матче!

Через несколько минут верный момент не использовал Майкон. Самедов отлично разогнал атаку и катнул мяч бразильцу, Маркес ворвался в штрафную, однако не смог переиграть Филимонова. Вскоре должен был забивать вышедший на замену Даме Н'Дойе, но также в выгодной ситуации попал в голкипера.

В самой концовке матча «Локомотив» удвоил преимущество в счете. Гилерме сильным ударом организовал быстрый выход из обороны после «стандарта» «Арсенала», выбив мяч точно на дебютанта «Локо» Бай Умара Ниасса, который заменил Фернандеша. Сенегалец на скорости ушел от защитников и прострелил в штрафную, где расторопнее всех действовал Н’Дойе, переправивший мяч в ворота.

«Локомотив» вновь сохранил свои ворота в неприкосновенности и в непростом матче одержал первую победу в сезоне.

«Арсенал» - «Локомотив» 0:2 (0:0)

Голы: Фернандеш, 53 (0:1). Н’Дойе, 83 (0:2).

«Арсенал»: Филимонов, Васильев, Осипов, Калешин (Смирнов, 78), Кашчелан, Игнатьев, Рыжков (Кузнецов, 62), Лепский, Лях, Малоян, Кутьин (Вотинов, 58).

«Локомотив»: Гилерме, Янбаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Шишкин, Тарасов, Самедов, Фернандеш (Ниасс, 65), Майкон (Касаев, 87), Павлюченко (Н’Дойе, 58).

Предупреждения: Дюрица, 37. Калешин, 40. Чорлука, 42. Лях, 57.

Россия - Португалия. Обсуждение матча
Россия - Кот-д'Ивуар (товарищеский матч)

Dm1try,
У него нет взаимопонимания с ребятами, пока не адаптировался, не сыгрался.

Dm1try,
ничего не надо ждать и смотреть . 100% будет одним из лучших . Есть скорость , мощь и забивать умеет.

По первому матчу конечно нельзя судить, но Ниасс пока очень нервозно играл, часто ошибался. Голевую отдал, конечно молодцом, но посмотрим что дальше будет с ним.

И еще хочу добавить что Ндой играет лучше при заменах, поэтому считаю целесообразным всегда на старте выпускать Павлика, а Ндой и Ниассе на замену во второй тайме.

Мы пока единственные кто не пропустил. Вроде все нормально, взяли на старте 4 очка, неплохо ведь, бережем силы на Лигу Европы. Нужно наигрывать сенегальскую связку и пробовать Касаева вместо Майкона, а Тигорева вместо Шишкаина, ИМХО.

Напоминает начало прошлого сезона.

Winger,
мне кажется щас не весна, чтобы силы экономить.

Помнится Интер на Вьери так играл и шикарно все получалось... Были почти только забросы на него.

Playmayker,
экономили силы! Все по плану!

Winger,
В игре команды должен быть баланс между атакой и обороной, наигранные комбинации хотя бы 3-4 штуки, несколько вариантов ведения игры (вертикальные забросы, атаки фланговые, стандарты, контроль мяча в мелкий пас, дальние удары, скоростные контратаки, индивидуальные проходы). Когда не идет один вариант - переход на другие помогает дожать соперника. Состав у нас достаточно сыгранный еще с прошлого года. Что из вышеперечисленного показал Локомотив, кроме вертикальных забросов???

Winger,
кроме 3 очков от матча плакать хочеться...

Playmayker,
а давай мы тоже побежим всей командой вперед , пропустим 2-3и гола КРАСИВО! Может тогда и "Локомотив" похвалил бы?!

Всех с победой! loko

Ну, если нас катала Тула, то лошадей раскатывала Мордовия! Я вас умоляю , давайте не будем плакать раньше времени! Это я к тем , кому игра не нравится . Сейчас главное- очки набирать.

У Тулы очень симпатичная команда. Достойны остаться в ПЛ. У Аленичева должно получиться.

С победой!!! Но плохо товарищи!!! Очень плохо... Надеюсь на лучшее, опять пристреливаемся...

С первой победой в сезоне!

Браво Тула, о наших хорошего сказать нечего, несмотря на победу

Я и забыл , что у нас Касаев)

Назад Вперед
Смотреть Арсенал - Локомотив онлайн. Прямая видео трансляция матча Арсенал - Локомотив начнется 10 августа 2014 в 19:30. Матч Арсенал - Локомотив 0:2 (чемпионат России, 2 тур) онлайн.

Как выступит Локомотив в Кубке России 14/15?