Локомотив - Урал 3:0 (чемпионат России, 22 тур)

22 марта 2014
  16:30
фото
видео

Главной проблемой «Локомотива», с которой столкнулся Леонид Кучук перед матчем, стала опорная зона. Из-за дисквалификации пропускал встречу Александр Шешуков, проблемы со здоровьем оставили вне заявки Ласса Диарра. В итоге закрывать центр поля были отряжены Роман Шишкин и Магомед Оздоев, а со скамейки готовы были вступить в игру Тарас Михалик и молодой полузащитник «Локо» Сергей Макаров.

Впрочем, отсиживаться в обороне «железнодорожники» не собирались. Уже на четвертой минуте у хозяев прошла по-настоящему дьявольская атака. Мбарк Буссуфа пробил со своей половины поля, отдал дальше Александру Самедову, тот сблизился с защитником и покатил в штрафную на Майкона. Бразилец пасом вывел на ударную позицию Даме Н’Дойе, но удар в упор в последний момент «потащил» Заболотный.

Минуту спустя «Локомотив» едва не заработал пенальти. Самедов ворвался в штрафную, где упал после контакта с Новиковым. Впрочем, арбитр на момент не отреагировал.

А через десятиминутку красно-зеленые открыли счет в матче. Самедов прорезал воздух мощной передачей справа, Белозеров «технично» подставил голову – и от защитника «Урала» мяч влетел в сетку.

На достигнутом «Локо» не оставился и, как и в матче первого круга, соорудил второй быстрый гол. Виталий Денисов сильно вбросил мяч из аута – аккурат на набегающего в штрафную Н’Дойе, и сенегалец, оттеснив защитника, отправил в дальний угол свой 12-й мяч в сезоне!

После двух голов игра, казалось бы, должна была успокоиться, но в середине тайма Самедов вновь едва не организовал гол. Мягким навесом Александр отправил мяч на голову Яну Дюрице, и словак пробил точно под перекладину: Заболотный в очередной раз спас свою команду.

Снижение общего темпа матча все же произошло, и до перерыва команды практически не создавали остроты у ворот.

Перед стартом второй половины встречи тренеры провели по одной замене. Тарханов выпустил Манучаряна вместо Щаницина, а получившего повреждение Буссуфа сменил Сергей Ткачев.

На исходе часа игры этот очередной «джокер» Кучука едва не отправил в сетку Заболотного третий гол. С заработанного Самедовым штрафного Ткачев мощным ударом отправил мяч в угол, голкипер отбил прямо перед собой, но на добивание никто из «железнодорожников» не успел.

Несмотря на преимущество «Локомотива» по счету, гости продолжали пытать счастья в атаке. Все тот же Ткачев в одном из эпизодов сфолил в опасной близости от штрафной красно-зеленых, Манучарян точным ударом обвел «стенку», но Илья Абаев в прыжке вытянул мяч из угла.

За 15 минут до конца тайма 77-й номер все-таки довел счет до разгромного. Ренат Янбаев низом протолкнул мяч в штрафную, тот отскочил от защитника к Ткачеву, Сергей без проблем развернулся и пробил точно в дальний угол!

На последних минутах хозяева окончательно прижали «Урал» к воротам. Сначала Самедов в контратаке убежал по центру, но передача на вышедшего во втором тайме Романа Павлюченко получилась нелогичной: по противоположной бровке в это же время набегал свободный Михалик. А следом на ударной позиции вновь оказался украинский полузащитник. После подачи из угла поля Тарас головой пробил в упор: мяч прошел чуть правее створа.

За пару минут до финального свистка у гостей совсем сдали нервы: Белозеров получил вторую желтую карточку за снос Самедова и покинул поле. «Локомотив» же в большинстве спокойно довел дело до победы и, сумев оставить свои ворота в неприкосновенности, укрепил свое преимущество в турнирной таблице.

«Локомотив» - «Урал» 3:0 (2:0)

Голы:
Белозеров, 13 – в свои ворота (1:0). Н’Дойе, 15 (2:0). Ткачев, 76 (3:0).

«Локомотив»: Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Оздоев (Михалик, 65), Самедов, Буссуфа (Ткачев, 46), Майкон, Н’Дойе (Павлюченко, 71).

«Урал»: Заболотный, Хозин, Данцев, Новиков, Белозеров, Щаницин (Манучарян, 46), Фидлер, Ерохин (Ставпец, 65), Лунгу, Гогниев (Дорожкин, 81), Коман.

Предупреждение: Белозеров, 58.

Удаление: Белозеров, 88 (вторая ж.к.).

22 марта. Москва. Стадион «Локомотив». 9 508 зрителей.
Урал

3930
  Добавил Dm1try

"Краснодар" на своём поле потерпел поражение от "Урала"
"Терек" и "Урал" сыграли вничью в Грозном
«Урал» - «Локомотив» на ТВ
В уральском дерби "Урал" и "Амкар" счёт не открыли
Россия - Северная Ирландия (отборочный матч к ЧМ-2014)

Ура!!!

Свиньи горят 2-0 в краснодаре. Ари дубль.

REDparovozGREEN,
Артём,
Прочитайте сначало то что я написал еще раз. И научитесь при этом вникать и понимать написанное. При чем тут на хер спартак, а в игре с крыльями мы че к амкару силы экономили, а в игре с амкаром к уралу экономили силы? Так что ли по вашему. Кучук молодец я в его профессионализме не сомневаюсь. И уверен что он не дает задачу команде прижиматься сильно и полностью отдать мяч сопернику и тупо отбиваться. Видно же что стоит чуть прибавить сразу моменты возникают. И еще раз повторю для вас двоих, вы реально считаете что бегать без мяча за соперников это экономия сил? Вы че ребята?

Какой бы игра не была, а счет на табло... Надеюсь с мясом наши покажут всю свою мощь!

и газон не изуродовали перед дерби.

Артём,
вот-вот

9mger9,
я думаю Кучук сказал ребятам отдать инициативу и он лучше знает как его команде играть. Я лично увидел сегодня команду которая претендует на самые высокие места при этом не ярко играя. Я думаю Кучук все сделает чтобы не упустить победу в чемпионате.

А зачем напрягаться, когда у нас следующий матч со спартаком?

поставил в прогнозе на 3-0))
как в воду глядел)

Тут нет писсимистов. Тут реалисты. Которым не нравится что команда сильно прижимается. С Крыльями и Уралом прокатило, с амкаром не прокатило. Дальше соперники по сильнее будут, и такой эконом режим может не прокатить. Это хорошо экономить силы и спокойно играть. Ну спокойно играть нужно контролируя мяч а не играть без мяча. Локо же отдал мяч уралу и всю игру бегал чтоб те не забили, и ты это прекрасно знаешь что без мяча игроки устают больше потому что больше лишних движений делают и бегают больше. И еще команда может ведь и привыкнуть так играть и с сильными командами так и не включить скорости. В целом в сегодняшней игре мне не понравилось что полностью отдали мяч уралу. И толком не было быстрых выходов с обороны в атаку.

Всех с победой!!!

"Не надо бежать впереди паровоза" Все правильно сказал loko

блиин как же мне нравятся вью Кучука АААА)))

Про комента не удивляйтесь - это старая свинья, товарищ Шмурнов.

с победой Красно-Зеленая Торсида!

Liss,
это я тем пессимистам которые и этот матч критикуют) и думают что нужно 20 мячей уралу закатить)

кстати да) опять Кучук с суперзаменами)))

ну итак три забили.
ровно столько сколько нужно

не знаю парни. Этот матч не плохой а отличный. парни потерзали силы урала и сами сэкономили на следующий матч. Забивать кучу голов не нужно чтообы показать свой класс. Чуть напряглись забили, и все хватит. меньше забиваешь меньше внимания, больше концентрации. я считаю что все у нас идет отлично. Моментов в матче достаточно.

стоит на 5% прибавить обороты и сразу урал сам ломается. точно эконом-режим Локо

Назад Вперед
Смотреть Локомотив - Урал онлайн. Прямая видео трансляция матча Локомотив - Урал начнется 22 марта 2014 в 16:30. Матч Локомотив - Урал 3:0 (чемпионат России, 22 тур) онлайн.

Как выступит Локомотив в Кубке России 14/15?