Московский "Спартак" обыграл ярославский "Шинник" в матче 1/16 финала Кубка России. Игра состоялась на стадионе "Шинник" в Ярославле и завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — защитник Дмитрий Комбаров, на 70-й минуте реализовавший пенальти. Стоит отметить, что матч был прерван на 58-й минуте на полчаса из-за беспорядков на трибунах.
Кубок России 1/16 финала
Шинник (Ярославль) – Спартак М (Москва) – 0:1
Голы: Комбаров, 70 (0:1, пен). Предупреждения: Корытько, 53 – Озбилиз, 8; Комбаров, 41; Кариока, 84; Ребров, 90+8.
Таким образом, "Спартак" вышел в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с "Тосно", который в рамках 1/16 финала выбил "Урал".
Саранская "Мордовия" победила пермский "Амкар" в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча состоялась на стадионе "Старт" в Саранске.
Основное время матча завершилось со счётом 2:2. При этом по ходу игры "Амкар" выигрывал в два мяча: голы забили Джанлука Нэйхолт (19-я минута) и Дмитрий Каюмов (48-я минута). На 53-й минуте Милан Перендийя отквитал один мяч, а через четыре минуты после этого Александр Димидко сделал счёт равным.
В дополнительное время команды голов не забили, а по пенальти выиграла "Мордовия" — 4:3. В составе "Амкара" 11-метровые удары не реализовали Георги Пеев и Благой Георгиев.
Кубок России 1/16 финала
Мордовия (Саранск) – Амкар (Пермь) – 2:2 (4:3)
Голы: Нэйхолт, 19 (0:1); Каюмов, 48 (0:2); Перендийя, 53 (1:2); Димидко, 57 (2:2). Предупреждения: Перендийя, 52 – Семёнов, 12; Фадеев, 31; Георгиев, 89; Гол, 116.
В 1/8 финала Кубка России "Мордовия" сыграет с победителем противостояния "Нефтехимик" — "Терек". |