Всего зарегистрировано 825  Всего комментариев 65322  Пользователей онлайн 3

21-08-2013, 00:37
+3

Хет-трик Широкова помог "Зениту" переиграть "Пасуш де Феррейра" в Порту

В Порту завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между португальским клубом "Пасуш де Феррейра" и питерским "Зенитом". Встреча завершилась победой российской команды — 4:1.

Большая часть встречи прошла в открытой борьбе с моментами у ворот каждого из соперников. Тем не менее, в первом тайме только "Зенит" сумел воплотить моменты в гол: Широков в середине тайма чётко замкнул пас Данни с фланга. Гости ответили несколькими опасными дальними ударами и стандартами, с которыми справился Юрий Лодыгин.

После перерыва игра также проходила с большим количеством моментов. Хозяева большими силами пошли вперёд, и у "Зенита" появилась возможность контратаковать. Тем не менее, большое количество стандартов у ворот Лодыгина всё же реализовалось в гол: Широков срезал мяч после углового, и Андре Леан шансов Лодыгину не оставил. Почти в следующей атаке питерцы вновь вышли вперёд, также забив с углового: Ломбертс смутил защитников набеганием на ближнюю штангу, мяч дошёл до Широкова, которого игроки "Пасуша" потеряли, и игрок сборной России не сплоховал — 1:2. Спустя шесть минут после гола хозяева, вновь пошедшие вперёд, должны были делать счёт 2:2, но с ударом в упор в исполнении Карлана прекрасным образом справился Лодыгин. После этого игра несколько успокоилась, и лишь под конец встречи "Зенит" поставил точку. Сначала Кержаков здорово пробил со штрафного — мяч угодил в перекладину, затем в спину голкиперу Дегра и заполз в ворота, а затем Широков после передачи Аршавина сходу пробил с 19 метров в ближнюю девятку — 1:4.

Лига чемпионов
Отборочный турнир
Плей-офф
Первый матч

Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4
Голы:
Широков, 27 (0:1); Леан, 58 (1:1); Широков, 60 (1:2); Дегра, 85 (1:3, автогол); Широков, 90 (1:4).
Предупреждения: Анунсьясан, 7; Рикарду, 84 – Анюков, 74; Губочан, 90+3.

Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – Марибор (Марибор, Словения) – 3:1
Голы:
Чишовски, 8 (1:0); Дарида, 58 (2:0); Мейяч, 66 (2:1); Дюриш, 89 (3:1).
Предупреждения: Горава, 75; Дюриш, 81 – Цвиянович, 34.

Лион (Лион, Франция) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – 0:2
Голы: Гризманн, 17 (0:1); Сеферович, 50 (0:2).
Предупреждения: Бишевац, 37; Лопеш, 43 – Мартинес, 7; Сурутуса, 70; Прието, 80; Кадамуро, 86.
Удаления: Бишевац, 75 – нет.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Милан (Милан, Италия) – 1:1
Голы:
Эль-Шаарави, 15 (0:1); Матавж, 60 (1:1).
Предупреждения: Махер, 45+2 – Боатенг, 38; Мунтари, 63; Балотелли, 70.
Зенит, Пасуш де Феррейра, Лига чемпионов, Роман Широков, Виктория Пльзень, Марибор, Владимир Дарида, Лион, Реал Сосьедад, Антони Гризманн, Харис Сеферович, ПСВ, Милан, Стефан Эль-Шаарави, Тим Матавж

927
  Добавил Skorpion

"Зенит" сыграет с "Пасуш де Феррейра" в квалификации Лиги чемпионов
Определились соперники "Зенита" в плей-офф квалификации Лиги чемпионов
Измайлов впервые в карьере стал чемпионом Португалии вместе с "Порту"
Измайлов забил первый гол за "Порту" и помог одержать победу
"Зенит" — "Милан" — 2:3. Зенитовцы проиграли в Лиге чемпионов второй ма ...

Широкову везло на моменты, а так бы игра равная была.

Зенит отлично сыграл.

Реал Сосьедад по пути Малаги пошёл!

Лион конечно писец. А милан еще хуже

Смотрел. Понравилось)

Зенит уже короче прошёл, в групповой этап ЛЧ, наврятли дома упустят победу.

Спокойно и красиво выиграли. Лодыгин в одном эпизоде классно вытащил,во втором тайме.

Как выступит Локомотив в Кубке России 14/15?