Всего зарегистрировано 1459  Всего комментариев 65332  Пользователей онлайн 11

25-02-2014, 23:00
+1

"Зенит" проиграл "Боруссии" в Санкт-Петербурге со счётом 2:4

Петербургский "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершилась со счётом 2:4. "Боруссия" выигрывала со счётом 2:0 уже на пятой минуте матча. На четвёртой минуте Генрих Мхитарян вывел "Боруссию" вперёд, а через минуту после этого Марко Ройс удвоил преимущество дортмундской команды.

Отквитать один мяч "Зенит" сумел на 58-й минуте. Хосе Саломон Рондон получил мяч на ход, не смог перебросить голкипера, затем пробил в штангу. Мяч отскочил на Олега Шатова, и полузащитник добил его в ворота. Однако уже через три минуты после этого "Боруссия" сделала счёт 3:1 в свою пользу благодаря голу Роберта Левандовски. Прошло восемь минут, и у "Зенита" вновь появилась надежда на положительный итог встречи. Это Халк реализовал пенальти, заработанный Виктором Файзулиным.

Но сделать счёт равным "Зениту" так и не удалось. Более того, "Боруссия" забила ещё один гол. На 72-й минуте Анатолий Тимощук потерял мяч, Марко Ройс отдал точно на ход Роберту Левандовски, который оформил дубль.

Ответный матч состоится 19 марта в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк".

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:4
Голы:
Мхитарян, 4 (0:1); Ройс, 5 (0:2); Шатов, 58 (1:2); Левандовски, 61 (1:3); Халк, 69 (2:3, пен); Левандовски, 71 (2:4).
Предупреждения: Анюков, 54; Файзулин, 81 – Пищек, 69.
Зенит, Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов, Роберт Левандовски, Генрих Мхитарян, Марко Ройс, Халк, Олег Шатов

1099
  Добавил Loko-Motion

"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в Санкт-Петербурге
"Боруссия" победила "Баварию" в матче за Суперкубок Германии
"Боруссия" разгромила "Реал" благодаря покеру Левандовски
"Боруссия" вырвала у "Малаги" путёвку в полуфинал Лиги чемпионов в конц ...
"Боруссия" начала защиту чемпионского титула с победы над "Вердером"

Без шансов для Зенита вообще

Судейки первый гол Зенита из офсайда засчитали,два раза пересматривал -убедился.Второй на усмотрение арбитров пенальти. Зрелище позорное одним словом.

Теперь я знаю, где добирал футболистов Стремсгодсет для товарняка с нами.